veste 4 saisons alpinestars monteira drystar xf - gris / rouge M

Prix total le moins cher
48h-72h
299,00 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Monteira Drystar XF Gris Foncé/Gris Bitume/Rouge VifM Gris Foncé,Gris Bitume,Rouge Vif

3-7 jours
318,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Monteira, veste textile Drystar M Gris Foncé/Noir/Rouge Néon Gris Foncé/Noir/Rouge Néon

en stock
328,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Monteira Drystar® XF Veste textile de moto imperméable, gris-rouge, taille M pour homme

1 - 2 jours
342,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Veste Monteira Drystar® XF Dark Gray Tar Gray Bright Red

4 jours ouvrables
391,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Höhenhorn Rigi Veste de pluie respirante et imperméable de haute qualité pour homme toutes saisons, 4XL
43,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Planam 2575068 Plaline Veste toutes saisons Taille 4XL Vert/Noir
116,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Höhenhorn Rigi Veste de pluie pour homme respirante et résistante aux intempéries de haute qualité pour toutes les saisons, gris, 4XL
43,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Planam 2572068 Plaline Veste toutes saisons Taille 4XL Bleu Marine/Zinc
124,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Planam 2570068 Plaline Veste toutes saisons Taille 4XL Noir/Zinc
125,87 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
veste 4 saisons alpinestars monteira drystar xf - gris / rouge M

Offre la moins chère

Veste fabriquée en polyester 450D laminé résistant. Offre une grande durabilité face à l'usure et à un usage intensif.Renforts en polyester 600D dans les zones clés pour une meilleure protection contre l'abrasion.Insertions élastiques placées à des points stratégiques pour améliorer la mobilité et le confort.Membrane laminée DrystarXF®, imperméable et respirante. Avec une technologie hydrophile qui absorbe la vapeur et l'expulse à l'extérieur. Garantit une performance imperméable même dans des conditions exigeantes.Traitement DWR (Durable Water Repellent) qui repousse l'eau et améliore l'imperméabilité générale.Système de ventilation avec des entrées d'air directes. Aide à réguler la température corporelle. Peut être actionné d'une seule main, même en marche.Inclut une doublure thermique amovible de 80 g, idéale pour les climats froids.Préparée pour intégrer le système airbag Tech-Air® 5 de Alpinestars® (non inclus).Protections amovibles Nucleon Flex Pro aux épaules et coudes. Certific
299,00 €
48h-72h
outletmoto.com/fr