Poc Coalesce Jacket Bleu XS Femme

Veste à capuche POC Coalesce bleu marine femme - XS

Poc Coalesce Jacket Bleu XS Femme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
168,99 €
Livraison à 2,99 €

POC W's Coalesce Jacket

2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Doudoune femme poc coalesce bleu

24h
199,99 €
Livraison gratuite
Poc Coalesce Jacket Bleu XS Femme

Offre la moins chère

Dotée d´une isolation en fibres recyclées, la veste Coalesce offre liberté, polyvalence et chaleur tout au long des saisons, qu´elle soit utilisée seule ou comme doublure. La veste Coalesce offre polyvalence et chaleur. Facile à porter seule ou comme doublure, la veste est dotée d´une isolation en fibres synthétiques T-Core Fill entièrement recyclée dans des canaux fins pour garantir une répartition uniforme de l´isolation. Une doublure en taffetas de polyamide tissé serré se combine à un extérieur en polyamide Ripstop pour garantir durabilité, chaleur et protection. Un traitement DWR sans fluorocarbure protège des légères averses de neige ou de pluie. La veste a une coupe droite et est optimisée pour l´isolation. De grandes poches sur le devant gardent les mains au chaud. Les poignets élastiques cachés dans la manche offrent un ajustement serré et empêchent les courants d´air froid dans les manches. Un cordon élastique à la taille peut être actionné d´une seule main, et un passepoil é
168,99 €
12-14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Veste à capuche Craft evolve Bleu S
57,00 €
Comparer 7 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Carhartt WIP - Blouson à capuche - Active Jacket Hamilton Brown en Coton - Taille M - Marron Marron M
118,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Sweatshirt à capuche 134/140 Bleu
54,95 €
Voir l'offre
Top4running.fr
Livraison à 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Sweatshirt à capuche XS Bleu
59,95 €
Voir l'offre
Top4running.fr
Livraison à 4,90 €
Cmp 33z1504 Jacket Orange 16 Years Enfants
44,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €