Veste à capuche Quiksilver Overcast 3K Tape vert kaki - S

Quiksilver Veste à capuche Overcast 3K Tape Vert kaki Taille S

Veste à capuche Quiksilver Overcast 3K Tape vert kaki - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
56,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vêtements Quiksilver Overcast 3K Tape pour Homme S Vert

24h
59,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Quiksilver - Overcast 3K Tape - Veste de loisirs - S - grape leaf

4 à 6 jours ouvrables
69,66 €
Livraison gratuite

Quiksilver Pantalon Denim Overcast 3K Tape Homme Marron

2 à 3 jours ouvrés
80,39 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Quiksilver Veste à capuche Ambition 20K bleu/noir enfant Taille 8
67,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
QUIKSILVER Ambition 20k Yo - Enfant - Noir / Bleu - taille 10 ans- modèle 2026
67,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Quiksilver Veste Dawson Vert Homme Taille L
103,92 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
QUIKSILVER Dawson - Homme - Vert / Gris - taille M- modèle 2025
82,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Quiksilver Veste de ski/snowboard Sycamore Block 20k Dark Ivy Kaki Homme Taille XL
136,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Veste à capuche Quiksilver Overcast 3K Tape vert kaki - S

Offre la moins chère

La veste à capuche Quiksilver Overcast 3K Tape est un vêtement imperméable conçu pour homme, idéal pour ceux qui recherchent protection et confort dans leurs aventures quotidiennes. Cette veste allie fonctionnalité et durabilité, fabriquée avec 51 % de nylon recyclé et équipée de la technologie DryFlight® 3K qui garantit une bonne imperméabilité face à la pluie. Son tissu léger et résistant, de 98 g/m2, est traité avec un apprêt déperlant durable sans PFC, respectueux de l’environnement. Le design présente une coupe droite classique qui offre confort et liberté de mouvement, tandis que ses coutures entièrement étanchées assurent une protection optimale contre l’humidité. De plus, elle dispose d’une capuche fixe avec cordon ajustable pour un ajustement personnalisé, de deux poches latérales zippées pour plus de sécurité, ainsi que de poignets et d’un bas élastiqués qui aident à conserver la chaleur et à empêcher l’air froid de pénétrer.
56,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr