Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowy Tale Jacket Ice Blue Big Flower - Taille Enfant 2 ans - Bleu Bleu 2 ans

Veste à capuche Roxy Snowy Tale bleu clair fille - 2

offres d'occasion à partir de

Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowy Tale Jacket Ice Blue Big Flower - Taille Enfant 2 ans - Bleu Bleu 2 ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
49,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Veste à capuche Roxy Snowy Tale bleu clair fille - 2

Livraison en 24 heures
55,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

ROXY Snowy Tale Jk - Enfant - Bleu - taille 2 ans- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
57,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Veste à capuche zippée femme Mountain Equipment Braldu Hooded Jacket W merlot L
134,99 €
Comparer 3 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Veste à capuche zippée femme Mountain Equipment Braldu Hooded Jacket W merlot M
134,99 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Blåkläder Arbeitsjacke Veste à capuche 33632526 L
70,39 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Veste à capuche zippée femme Mountain Equipment Braldu Hooded Jacket W merlot S
134,99 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Blåkläder Arbeitsjacke Veste à capuche 33632526 XS
70,39 €
Comparer 3 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowy Tale Jacket Ice Blue Big Flower - Taille Enfant 2 ans - Bleu Bleu 2 ans

Offre la moins chère

La veste de ski pour fille Snowy Tale Ice Blue Big Flower de la marque Roxy est un choix idéal pour les jeunes rideuses et amatrices de neige.Dotée de la membrane imperméable DryFlight® 10K, elle garantit une excellente protection contre l'humidité tout en assurant une bonne respirabilité, pour braver les intempéries et le froid. La veste intègre l'isolation WarmFlight® X3, un rembourrage léger et respirant composé de matière recyclée, pour que votre enfant reste bien au chaud même par les journées les plus froides. Sa coupe classique offre une liberté de mouvement illimitée. La veste s'inscrit par ailleurs dans une démarche durable, étant fabriquée avec au moins 55% de fibres recyclées et bénéficiant d'un traitement déperlant sans PFAS.Côté pratique, cette veste a été conçue pour protéger les petites skieuses en leur offrant un grand confort : les coutures sont renforcées dans les zones critiques pour une meilleure durabilité, la doublure en taffetas léger est mappée avec un tricot br
49,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com