Veste Alé Klimatik K-Double noir profond - M

offres d'occasion à partir de

Veste Alé Klimatik K-Double noir profond - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
177,95 €
Livraison gratuite

Ale Klimatik K-double Jacket Noir M Homme Black

1 jour(s)
177,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste ale k double klimatik noir

24h
195,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alé - Klimatik K-Solution Vest - Gilet de cyclisme - XL - black
74,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste Alé Klimatik K-Tornado noir mat - M
143,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Gilet Alé Klimatik K-Solution rouge intense noir - XXL
69,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Veste Alé Klimatik K-Tornado orange intense noir - M
149,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Veste Alé Klimatik K-Tornado noir mat - L
143,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Veste Alé Klimatik K-Double noir profond - M

Offre la moins chère

La veste Alé Klimatik K-Double a été développée pour affronter la saison la plus difficile. C'est le vêtement intelligent qui vous permettra de piloter dans des températures et des conditions extrêmes. Grâce au système de cartographie corporelle, tous les tissus ont été placés de manière stratégique pour s'adapter aux besoins du corps. Le tissu assemblé, grâce à la membrane sur le panneau frontal et les manches, garantit un plus grand confort et une meilleure protection tout en maintenant le corps au chaud et au sec. Il évite également cet effet désagréable de frisson lors des descentes ou des étapes moins exigeantes. La double fonction de la couche intérieure avant aide à réguler la température corporelle en fonction des conditions météorologiques.Gamme Klimatik: Protection et respirabilité, isolation thermique, technologie coupe-vent et imperméable : tout cela est la gamme Klimatik d'Alé.
177,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.