Veste Alpinestars Techdura Reflex Noir/Marron FauconXL Noir,Marron Faucon

Alpinestars Veste textile imperméable Techdura Homme XL Noir/Marron

Veste Alpinestars Techdura Reflex Noir/Marron FauconXL Noir,Marron Faucon

Prix total le moins cher
3-7 jours
210,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste Alpinestars Techdura Reflex Noir/Marron FauconXL Noir,Marron Faucon

Prix total le moins cher
3-7 jours
210,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Techdura Black / Falcon Brown XL

Unknown
277,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Techdura Veste de motocross, noir/marron, Taille XL

8 - 11 jours
287,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Techdura Jacket Noir XL Homme

9-11 jours ouvrables
299,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Techdura ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
359,73 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Techdura Black Falcon Brown, Taille: XL

4 jours ouvrables
359,95 €
Livraison gratuite
Veste Alpinestars Techdura Reflex Noir/Marron FauconXL Noir,Marron Faucon

Offre la moins chère

La veste Techdura est très modulable et présente des aspects techniques uniques à Alpinestars. Fabriquée en toile polyamide extensible durable et robuste, avec des manches raglan amovibles et des ventilations latérales au niveau du torse. La veste Techdura s'adapte parfaitement au climat et est conçue pour résister aux rigueurs de l'enduro et du tout-terrain. La veste Techdura est résistante à l’eau et coupe-vent pour vous protéger des éléments et a été conçue pour s'adapter à toutes les protections Alpinestars. La veste est également dotée d’une poche pour intégrer facilement une poche à eau.Unique en son genre, la veste Techdura est livrée avec un sac tactical amovible. Le sac tactical se fixe séparément au dos et à la poitrine, offrant quatre poches de poitrine avec un espace de circulation d'air au milieu et sur le devant, ainsi qu'un compartiment arrière pour une vessie d'hydratation séparée ou d'autres équipements. La veste Techdura, avec son sac tactical, est un choix parfait, p
210,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €