Veste coupe vent dynafit alpine wind marron homme

Prix total le moins cher
24h
81,99 €
Livraison à 3,99 €

DYNAFIT Alpine Wind Jacket - Homme - Gris / Noir - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,90 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit Alpine Wind Jacket Marron,Noir S Homme

2-4 jours ouvrables
96,99 €
Livraison à 2,99 €

Coupe-vent Dynafit Alpine Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
101,90 €
Livraison à 6,99 €
Veste coupe vent dynafit alpine wind marron homme

Offre la moins chère

minimaliste et compactetoujours la quand le vent souffle la veste alpine wind ultralegere et sans pfas est la protection parfaite contre le froid pour les traileurs ambitieux grace a son petit format elle se glisse dans n importe quel sac a dos ou ceinture de trail la veste assure une regulation efficace de la temperature et une liberte de mouvement totale un volume supplementaire dans le dos permet de la porter par dessus le gilet de trail autre astuce intelligente en cas d effort intense vous pouvez ouvrir la veste en grand et la fixer a l aide d un bouton pression a hauteur de la poitrine la capuche bien ajustee peut etre enroulee et fixee si necessaire pour ne pas vous gener quand vous etes en mouvement activitesbikemountaineeringtrail runningcaracteristiquesdeperlantimpermeable au ventrespirabilitepackablethumb holesbordure elastiquereflecteurscapuche ajusteepoche de rangementchest vent buttonportabilite relaxed fitsexe hommepoids 130 grmaterielinterieur dynanylon eco ripstop 58 b
81,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Lonsdale Coupe-vent Meriden pour femme. - Noir - XS
46,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MILLET - Veste De Protection Homme 3L - Imperméable - Coupe Vent
105,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MILLET - Veste De Protection Homme 3L - Imperméable - Coupe Vent
105,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MILLET Seneca 3l Jacket - Homme - Violet - taille M- modèle 2026
119,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €