Veste De Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Gris AcierM Gris Acier

Prix total le moins cher
3-7 jours
406,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt ADV DriTour 5.5 Veste textile imperméable, Couleurs de l’acier, Taille M

9 - 12 jours
455,20 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Gris M Homme

8-10 jours ouvrables
467,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt Veste ADV DriTour 5.5#M/US40/EU50 Gris Acier

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
502,99 €
Livraison gratuite
Veste De Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Gris AcierM Gris Acier

Offre la moins chère

La DriTour 5.5 est à la fois imperméable et respirante grâce à des systèmes de flux d'air optimisés. Le matériau et la conception de l'extérieur de la veste empêchent toute absorption d'eau, ce qui permet un séchage rapide lorsque les conditions changent. Les zips de ventilation sur le bras, la poitrine et l'arrière vous permettent de vous adapter aux variations météo tout en restant au sec et au frais. La veste intègre des protections 3DF contre les chocs pour l'arrière, les coudes et les épaules, et peut recevoir une protection poitrine. La veste intérieure thermique décontractée est amovible et peut se porter séparément (parfait pour rouler par temps chaud et humide). L'extérieur de la veste et la veste intérieure offrent un grand volume de rangement avec de multiples poches, grandes et petites. Le produit complet est testé selon la classe AA et certifié pour un usage routier. Si la DriTour 5.5 propose une coupe mieux adaptée aux gabarits plus généreux, cette veste existe aussi en l
406,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Macna Fluent Veste textile de moto, Gris clair, Taille S
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
GMS Lagos Veste textile de moto imperméable, noir/gris, Taille XS
49,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Blouson femmes Guess MYLA MOTO Noir EU XL
94,53 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite