Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisS Camouflage,Noir,Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
88,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Adv Rain Jacket Noir S

8-10 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV Rain Cover Imperméable, Gris/blanc, Taille S

9 - 12 jours
107,84 €
Livraison à 7,99 €
Veste De Moto Leatt ADV Rain Cover Camouflage/Noir/GrisS Camouflage,Noir,Gris

Offre la moins chère

Restez au sec et à l'aise avec cette surveste de pluie légère et compacte. La veste est conçue pour être portée par-dessus votre équipement moto, et se range dans sa propre poche. Dotée de la membrane HydraDri® EVO avancée de Leatt (20,000 mm/20,000 g/m²), cette veste offre une imperméabilité et une respirabilité de premier plan pour résister aux averses les plus violentes. Des coutures entièrement étanchées et des fermetures à glissière YKK AquaGuard avec rabats-tempête assurent une protection totale contre l'eau, tandis qu'un évent d'échappement arrière laisse s'échapper la chaleur et l'humidité sans laisser pénétrer l'eau. Pour plus de praticité, des poignets tempête extra-larges s'enfilent facilement par-dessus des gants de moto afin d'empêcher l'eau de remonter le long des manches. Un accès externe aux poches vous permet d'atteindre vos objets de valeur sans retirer la surveste de pluie, pratique en déplacement. Suffisamment compacte pour se ranger dans une petite pochette, cette
88,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Macna Fluent Veste textile de moto, Gris clair, Taille S
89,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
GMS Lagos Veste textile de moto imperméable, noir/gris, Taille XS
49,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Gilet de protection ReaFlex – Noir – Taille M
259,66 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite