Veste de pluie Alpinestars T-SP 1 V2 Noir 3XL

Alpinestars Veste textile de moto T-SP 1 V2 imperméable noir-blanc Taille M pour homme

Veste de pluie Alpinestars T-SP 1 V2 Noir 3XL

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
221,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir M Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
224,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars T-SP 1 V2 Veste textile de moto imperméable, noir-blanc, taille M pour homme

1 - 2 jours
229,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste textile moto imperméable Alpinestars T-SP 1 V2, noir/rouge, 2XL

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
234,96 €
Livraison à partir de 10,50 €

Alpinestars T-SP 1 V2, veste textile imperméable M Noir/Blanc Noir/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
242,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Blouson Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Noir/BlancM Noir,Blanc

3-7 jours
242,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Imperméable T-SP 1 V2 Black White

4 jours ouvrables
269,95 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Imperméable TP 1 V2 - Noir/Blanc 320022412

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
293,54 €
Livraison à partir de 5,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Confection robuste: Tissu poly-fabric, manches pré-formées pour confort optimal.
• Protection assurée: Équipé d'armure Bio Armor certifiée CE pour sécurité accrue.
• Fonctionnalités avancées: Capuche détachable, poche étanche interne, détails réfléchissants.

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto Circal-1 Air Métal Gris/Bleu Méthyl
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile moto Circal-1 Air Gris clair/Bleu Taille L
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile femme Stella Circal-1 Air Gris Clair/Bleu Taille L
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile Stella Circal-1 Air femme gris clair/bleu M
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Moflow Air Tech Hoodie, veste en textile XXL Noir/Noir Noir/Noir
224,46 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste de pluie Alpinestars T-SP 1 V2 Noir 3XL

Offre la moins chère

Prêt pour Tech-Air®.Veste textile de sport tout temps avec silhouette sportive sur mesure en 3D.Membrane imperméable pour vous garder au sec.Veste thermique détachable optimisée pour le confort offrant une gestion climatique.Inserts en softshell extensible pour une flexibilité accrue, une liberté de mouvement et un confort sur la moto.Construction des manches pré-courbées réduisant la fatigue.Strap en velcro à la taille pour un meilleur ajustement en conduite.Zip de connexion à la taille permettant de l'attacher aux pantalons de moto Alpinestars.Les compartiments pour coussins de poitrine et de dos peuvent accueillir les inserts Nucleon pour la poitrine et le dos (disponibles en option).Deux poches pour les mains zippées et une poche intérieure avant étanche.Kit d'épaule DFS Lite avec armure d'épaule et de coude Nucleon Flex Plus pour la protection contre les impacts et le confort de mouvement.Logos brodés.Détails réfléchissants.Construction de col basse avec tissu de confort texturé e
221,32 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr