Salewa - Veste d'alpinisme en GORE-TEX® ePE - Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Veste de randonnée à capuche Salewa Ortles GTX 3L Epe M

Salewa - Veste d'alpinisme en GORE-TEX® ePE - Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
292,40 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste de randonnée à capuche Salewa Ortles GTX 3L Epe M

5 à 7 jours ouvrés
352,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste impermeable salewa ortles gore tex 3l jaune homme

24h
387,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face Doudoune à capuche Hydrenalite Down en duvet Vert forêt Homme Taille M
130,00 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MILLET Seneca Fleece Jacket - Homme - Vert - taille M- modèle 2026
51,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face Veste imperméable Antora Rain coupe-vent Nylon Bleu nuit Enfant XS
59,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
THE NORTH FACE Fontanales Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025
137,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Salewa - Veste d'alpinisme en GORE-TEX® ePE - Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Offre la moins chère

La Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold de la marque Salewa est une veste technique pour homme, conçue spécialement pour l'alpinisme et le ski de randonnée.Elle bénéficie de la membrane GORE-TEX ePE, une technologie innovante qui offre une imperméabilité et une respirabilité optimales tout en étant plus légère et durable. Cette membrane est associée à un tissu en polyamide recyclé sans PFAs, avec un traitement déperlant sans PFC, garantissant une protection efficace contre les intempéries tout en limitant l’impact environnemental. Sa capuche Storm ergonomique et compatible casque, ses coutures thermosoudées et ses glissières d’aération sous les bras assurent un confort et une protection adaptés aux conditions extrêmes.Dotée d’une fermeture zippée étanche à double curseur, de poches sécurisées et d’un ourlet réglable, cette veste à la coupe ajustée vous garantit un maintien parfait et une grande liberté de mouvement. Sa conception éco-responsable fait de la Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold un choix
292,40 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.