Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Noir XL Homme

Veste de randonnée adidas Terrex Techrock 3 Layer Gore-Tex Performance Noir XL

Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
210,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée adidas Terrex Techrock 3 Layer Gore-Tex Performance XL

5 à 7 jours ouvrés
253,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée adidas Terrex Techrock 3 Layer Gore-Tex Performance Noir XL

3 à 5 jours ouvrés.
253,00 €
Livraison à 6,99 €

adidas Terrex - Techrock 3 Layer GORE-TEX Performance Jacket - Veste imperméable - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
265,97 €
Livraison gratuite
Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

Quand vous avez besoin d´une protection durable, imperméable et respirante qui résiste aux aventures complètes et de plusieurs jours, cette veste de pluie adidas Terrex est idéale.La construction GORE-TEX à trois couches est plus légère et plus compressible que les modèles à deux couches, ce qui vous permet d´économiser du poids et de l´espace.Des détails comme une fermeture éclair imperméable, une capuche réglable, ainsi que des poignets et un ourlet réglables contribuent à vous garder au sec et à l´aise lorsque votre aventure devient humide et orageuse.Un mélange pratique de poches permet de garder les objets essentiels en sécurité.La veste se roule dans la capuche pour un rangement facile lorsque le soleil brille.Ce produit est fabriqué avec au moins 70 % de matériaux recyclés.En réutilisant des matériaux déjà créés, nous contribuons à réduire les déchets, notre dépendance aux ressources limitées et l´empreinte des produits que nous fabriquons.Une veste de randonnée légère et imperm
210,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Millet - Veste de randonnée - Fitz Roy Jkt M Bottle pour Homme - Taille S - Vert Vert S
90,00 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Patagonia – Doudoune en duvet Down Sweater pour homme – New Navy – Taille S
259,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
K-Way - Parka longue et doublée - Thomas Bonded Green Blackish Blue Dep pour Homme - Taille S - Vert Vert S
314,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,13 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)