Veste de randonnée enfant adidas Terrex Multi Climawarm Noir 15/16 ans

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
37,56 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée enfant adidas Terrex Multi Climawarm 15/16 ans

5 à 7 jours ouvrés
39,33 €
Livraison à 6,99 €

ADIDAS TERREX Veste outdoor noir / blanc, Taille 176

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

adidas Mixte enfant Terrex Kids Multi Climawarm Softshell Coat, black, 15-16 Years

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite

Veste Softshell Terrex Multi CLIMAWARM Enfants Black 15-16A

2-4 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite
Veste de randonnée enfant adidas Terrex Multi Climawarm Noir 15/16 ans

Offre la moins chère

La Veste de randonnée enfant adidas Terrex Multi Climawarm est le choix idéal pour les jeunes aventuriers qui souhaitent explorer la nature tout en restant à l'aise et protégés des éléments. Conçue par la célèbre marque adidas, cette veste allie performance et style, répondant ainsi aux attentes des familles actives.Sa technologie Climawarm innovante offre une isolation thermique exceptionnelle, permettant de conserver la chaleur corporelle même par temps frais. Les jeunes utilisateurs peuvent se concentrer sur leur randonnée sans se soucier des conditions climatiques, grâce à cette capacité à réguler la température. La veste est également dotée de propriétés respirantes, garantissant une évacuation efficace de l'humidité et favorisant le confort pendant l'effort.Parmi les caractéristiques notables de la Veste de randonnée enfant adidas Terrex Multi Climawarm, on retrouve : Matériaux de qualité : Fabriquée avec des tissus durables, la veste résiste aux rigueurs des activités ......
37,56 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Millet - Veste de randonnée - Fitz Roy Jkt M Bottle pour Homme - Taille S - Vert Vert S
90,00 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Patagonia – Doudoune en duvet Down Sweater pour homme – New Navy – Taille S
259,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
K-Way - Parka longue et doublée - Thomas Bonded Green Blackish Blue Dep pour Homme - Taille S - Vert Vert S
314,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,73 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)