Maier Sports Metor Rec Jacket Rouge 4XL / Regular Femme

Veste de randonnée femme Maier Sports Metor Rec Rouge 52

Maier Sports Metor Rec Jacket Rouge 4XL / Regular Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée femme Maier Sports Metor Rec Rouge 52

3 à 5 jours ouvrés.
147,41 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Metor Rec W, veste extérieure Femme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

2 à 3 jours ouvrés
158,69 €
Livraison gratuite

Veste de randonnée femme Maier Sports Metor Rec 52

5 à 7 jours ouvrés
161,92 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Metor Rec Jacket Rouge 4XL / Regular Femme

Offre la moins chère

Présentation de la veste METOR REC W :Notre veste best-seller, éprouvée et fiable, pour vos randonnées à travers des paysages montagneux pittoresques, dans un nouveau design plus durable.Cette veste de randonnée légère est fabriquée à partir de polyester 100 % recyclé et est tout aussi fonctionnelle que notre METOR W classique.Grâce à sa membrane mTEX 10.000, la veste est à la fois respirante, coupe-vent et imperméable.Elle possède également une finition déperlante sans PFC, tandis que la doublure en mesh procure à la METOR REC W une sensation de fraîcheur.- même lorsque vous transpirez.La METOR REC W a une coupe athlétique et peut être facilement adaptée à vos préférences et à vos projets de randonnée grâce à ses poignets réglables et sa capuche amovible.Et avec deux poches latérales et une grande poche intérieure, vous pouvez garder votre smartphone et autres objets à portée de main. .- Ce produit est traité avec la finition biocide SILVERPLUS®.- Substance biocide réglementée par l´U
146,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Patagonia – Doudoune en duvet Down Sweater pour homme – New Navy – Taille S
259,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Millet - Veste de randonnée - Fitz Roy Jkt M Bottle pour Homme - Taille S - Vert Vert S
90,00 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,73 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
K-Way - Parka longue et doublée - Thomas Bonded Green Blackish Blue Dep pour Homme - Taille S - Vert Vert S
314,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €