Maier Sports Metor Rec Jacket Noir 25 / Short Homme

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 44 Short

Maier Sports Metor Rec Jacket Noir 25 / Short Homme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 44 Short

3 à 5 jours ouvrés.
135,15 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 44 Short

5 à 7 jours ouvrés
140,88 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Metor Rec M, veste d'extérieur Homme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,95 €
Livraison gratuite
Maier Sports Metor Rec Jacket Noir 25 / Short Homme

Offre la moins chère

En tant que notre veste la plus vendue, elle a déjà fait ses preuves lors d´innombrables randonnées.- et elle est maintenant disponible dans un nouveau design plus durable.La METOR REC M est fabriquée à partir de polyester 100 % recyclé et présente les mêmes détails fonctionnels qui font la popularité de notre veste METOR M classique.Cela inclut sa membrane mTEX 10.000, qui rend la veste respirante, coupe-vent et imperméable.Une doublure en maille permet à la METOR REC M de rester fraîche lors de vos randonnées.- même lorsque vous transpirez.De plus, grâce à une finition sans PFC, elle est également hydrofuge.Des poignets ajustables et une capuche amovible vous permettent d´adapter la METOR REC M à vos préférences et aux conditions météorologiques.Par ailleurs, vous pouvez transporter votre smartphone et autres objets dans les deux poches latérales zippées. .- Ce produit est traité avec la finition biocide SILVERPLUS®.- Substance biocide réglementée par l´UE :chlorure d´argent.- Effet
134,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Millet - Veste de randonnée - Fitz Roy Jkt M Bottle pour Homme - Taille S - Vert Vert S
90,00 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Patagonia – Doudoune en duvet Down Sweater pour homme – New Navy – Taille S
259,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
K-Way - Parka longue et doublée - Thomas Bonded Green Blackish Blue Dep pour Homme - Taille S - Vert Vert S
314,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,73 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)