Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 60 Short

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
147,41 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Metor Rec Jacket Noir 33 / Short Homme

9 jours ouvrable(s)
155,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 60 Short

5 à 7 jours ouvrés
161,92 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Metor Rec M, veste d'extérieur Homme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
200,14 €
Livraison gratuite
Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec Bleu 60 Short

Offre la moins chère

Ce best-seller parmi nos vestes a déjà fait ses preuves à l'occasion d'innombrables randonnées - et nous l'avons repensé dans une version particulièrement durable. La METOR REC M se compose à 100 % de fibre polyester recycléee et présente les mêmes caractéristiques qui rendent notre modèle standard METOR M déjà si populaire. Notamment, sa membrane mTEX 10.000 imperméable à l'eau, qui donne à la veste ses propriétés respirantes, imperméables et coupe-vent. La doublure en mesh te permet de rester au frais pendant longtemps dans la METOR REC M - même si l'une des étapes de l'itinéraire te fait transpirer. Son imprégnation sans PFC la rend déperlante. Grâce aux poignets réglables en largeur et à la capuche amovible, tu peux adapter la METOR REC M à toi et à la météo de manière optimale. Deux poches zippées latérales complètent la veste et offrent tout l'espace nécessaire pour ranger ton téléphone & et autres essentiels.- Ce produit contient l'équipement cide SILVERPLUS®.- Agent cid......
147,41 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Millet - Veste de randonnée - Fitz Roy Jkt M Bottle pour Homme - Taille S - Vert Vert S
90,00 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Patagonia – Doudoune en duvet Down Sweater pour homme – New Navy – Taille S
259,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
K-Way - Parka longue et doublée - Thomas Bonded Green Blackish Blue Dep pour Homme - Taille S - Vert Vert S
314,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Veste Arctic Crest Down Hooded Columbia - Black XXL
209,73 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)