Veste de survêtement femme Silvini Arena Rouge

Veste à membrane femme Silvini Arena rouge-merlot S

Veste de survêtement femme Silvini Arena Rouge

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
139,44 €
Livraison à 6,99 €

Silvini Arena Jacket Rouge S Femme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
142,99 €
Livraison à 2,99 €
Veste de survêtement femme Silvini Arena Rouge

Offre la moins chère

Arena est une veste ample pour femmes dotée d'une membrane QuatroFLEX Extreme 20/40, hautement fonctionnelle, résistante au vent et à l'eau, capable de supporter même les conditions naturelles les plus difficiles. Le matériau tissé de façon serrée offre une résistance au vent tout en étant respirant et léger. La veste pèse environ 450 g et se range facilement dans un sac à dos. Elle dispose de zips de ventilation à double sens sous les bras pour une meilleure circulation de l'air, et les coutures sont étanches. Elle est également équipée d'une capuche anatomiquement découpée et d'un dos allongé. La veste Arena est idéale comme couche d'isolation pour le ski de randonnée et d'autres activités de plein air en hiver.
139,44 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Lyle & Scott Homme Parka À Membrane, Jet Black, S
104,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rascher Veste en loden à membrane 400 56
362,02 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Rascher Veste en loden à membrane 400 58
362,02 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Rascher Veste en loden à membrane 400 60
604,03 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Rascher Veste en loden à membrane 400 62
362,02 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €