Veste fine à capuche Dynafit Alpine Wind bleu nuage gris foncé - XL

offres d'occasion à partir de

Veste fine à capuche Dynafit Alpine Wind bleu nuage gris foncé - XL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
93,95 €
Livraison gratuite

Dynafit Alpine Wind Jacket Bleu XL Homme

1 jours ouvrable(s)
96,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DYNAFIT Alpine Wind Jkt - Homme - - taille XL- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dynafit ALPINE WIND JKT M Veste à capuche XL Bleu

3 days
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Descente - Women's Fine Tech Insulated Jacket - Veste de ski - 36 - black
231,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Geographical Norway Upaline Polaire fine pour femme, avec fermeture éclair et manches longues, veste chaude, douce et confortable pour l'extérieur, l’automne, l’hiver, le printemps, Moutarde, L
36,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Descente - Women's Fine Tech Insulated Jacket - Veste de ski - 34 - polar white
231,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste fine à capuche Dynafit Alpine Wind bleu nuage gris foncé - XL

Offre la moins chère

La veste légère Dynafit Alpine Wind est une veste à capuche coupe-vent pour les coureurs de trail ambitieux. Avec des inserts perforés au laser pour une meilleure respirabilité.Minimaliste et toujours avec vous lorsque le vent se lève : la veste légère Alpine Wind de 130 grammes, sans PFAS, est la protection parfaite contre le froid pour les coureurs ambitieux. Grâce à sa taille réduite, elle tient dans n'importe quel sac à dos ou ceinture de course. Elle vous protège de manière fiable contre le refroidissement et, en même temps, vous permet de réguler de manière optimale votre température corporelle pour que vous puissiez tout donner sur le sentier même dans des conditions inconfortables.La liberté totale de mouvement est garantie grâce à la coupe ergonomique et au tissu extensible. Le volume supplémentaire à l'arrière vous permet de porter la veste confortablement sur votre gilet de course.
93,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr