Veste imperméable Kilpi Velover Vert L

Veste homme Kilpi VELOVER-M vert clair L

offres d'occasion à partir de

Veste imperméable Kilpi Velover Vert L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,62 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kilpi Velover Jacket Vert L Homme Light Green

1 jour(s)
57,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste homme Kilpi VELOVER-M vert clair L

7-9 jours
69,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste homme Kilpi Tirano-M BLEU M
39,90 €
Voir l'offre
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Plume d'homme veste Kilpi Guus-M Vert foncé S
119,90 €
Voir l'offre
sportparadise.fr
Livraison gratuite
Kilpi Guss Jacket Noir M Homme
119,90 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison gratuite
Doudoune plume homme Kilpi Albert M Bleu foncé S
99,90 €
Voir l'offre
sportparadise.fr
Livraison gratuite
Plume d'homme veste Kilpi Guus-M Vert foncé M
119,90 €
Voir l'offre
sportparadise.fr
Livraison gratuite
Veste imperméable Kilpi Velover Vert L

Offre la moins chère

La veste softshell Kilpi VELOVER-M pour homme convient au vélo et au ski de fond. La combinaison de plusieurs matières, conçus dans un souci d'ergonomie et de fonctionnalité, crée un excellent produit pour les athlètes actifs. La partie frontale et le haut des manches en softshell à membrane élastique et respirante SIBERIUM rendent la veste coupe-vent et empêchent la fuite de sa propre chaleur corporelle. La micropolaire élastique chaude sur le ventre, les manches et les épaules réchauffe et aide à éliminer l'excès d'humidité à la surface de la matière. Le VELOVER-M possède d’une poche fendue spacieuse à l'arrière avec des poches latérales zippées facilement accessibles même en conduisant. Les bas de manches sont finis par une manchette élastique près du corps. Le col haut est muni d'un protège-menton. Il y a une petite poche zippée pour un téléphone portable sur la poitrine. Le dos allongé vous garde au chaud tout au long de votre mouvement et comprend une impression en silicone antid
52,62 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr