Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Veste homme Salewa Pedroc Dst Light Jacket M Taille: XL / Couleur: vert foncé

offres d'occasion à partir de

Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
102,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Veste de randonnée Salewa Pedroc Light XL

5 à 7 jours ouvrés
119,71 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa Corde Double 7,9mm

2 à 3 jours ouvrés
142,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Brenta Rds Down Jacket Bleu 2XL Homme
170,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salewa Sella 3 Layers Powertex Hardshell Veste pour homme
269,09 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste homme Salewa Sella 3L Ptx Jacket M Taille: XL / Couleur: bleu foncé
290,37 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Polaire Salewa Puez Rocca beige clair - XXL
67,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SALEWA Sella 3l Ptx Jacket - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026
298,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Veste softshell coupe-vent - Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive pour Homme en Softshell - Taille XL - Vert Vert XL

Offre la moins chère

La Pedroc Dst Light Jacket M Dark Olive de la marque Salewa est une veste softshell pour homme conçue spécialement pour la randonnée.Cette veste allie légèreté et polyvalence grâce à sa construction hybride bodymapping qui offre une protection ciblée. Elle est dotée d'une coupe athlétique et d'un tissu DURASTRETCH, reconnu pour sa respirabilité, sa robustesse et son excellente résistance à l'abrasion, tout en offrant un stretch élevé pour une liberté de mouvement optimale. Son insert en DRY’TON Light Mesh favorise une évacuation rapide de l'humidité, évitant la surchauffe pendant l'effort et le refroidissement lors des pauses. De plus, cette veste est coupe-vent, déperlante sans PFAS et compactable, ce qui la rend facile à transporter.Pratique, elle intègre une poche frontale zippée invisible, des poignets élastiques avec passe-pouce pour un maintien parfait, ainsi que des éléments réfléchissants tout autour pour une meilleure visibilité en conditions de faible luminosité. Sa certifica
102,00 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com