Veste imperméable BLACK DIAMOND W FINELINE STRETCH SHELL (Midnight Blue) Femme XS

Prix total le moins cher
0
112,00 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Bleu XS Femme

1 jours ouvrable(s)
116,99 €
Livraison à 2,99 €

Black Diamond - Women's Fineline Stretch Shell - Veste imperméable - XS - midnight blue

4 à 6 jours ouvrables
127,96 €
Livraison gratuite

Veste de ski extensible femme Black Diamond Fineline Shell Bleu XS

3 à 5 jours ouvrés.
160,00 €
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable BLACK DIAMOND W FINELINE STRETCH SHELL (Midnight Blue) Femme XS

Offre la moins chère

Découvrez la Fineline Stretch Rain Shell, la veste de pluie ultime alliant protection imperméable, respirabilité et confort, idéale pour les aventures en montagne et en ville. Veste imperméable pour conditions extrêmes Cette veste est conçue pour les aventuriers qui affrontent des conditions météorologiques difficiles, que ce soit en montagne ou en milieu urbain. Grâce à sa technologie BD.dry™, elle offre une protection imperméable et respirante, idéale pour les averses soudaines. Les ventilations zippées sous les bras permettent une régulation thermique optimale. La Fineline Stretch Rain Shell se distingue par sa flexibilité et sa durabilité, grâce à sa matière extensible et ses goussets sous les bras. Sa capuche compatible avec un casque d'escalade la rend parfaite pour l'alpinisme. De plus, elle se range facilement dans sa poche, facilitant son transport lors de vos expéditions. Atouts Protection imperméable et respirante avec technologie BD.dry™. Ventilations zippées pour un confo
112,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

The North Face Veste Antora Homme Imperméable Respirante 100% Recyclée S
83,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
K-Way - Parka imperméable et isolée en duvet naturel et synthétique - Thomas Warm Ottoman Black Pure pour Homme en Nylon - Taille M - Noir Noir M
239,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Fox Racing W Ranger 2.5L Water Jacket Femme Imperméable Respirante 10k/3k DWR Capuche Compatible Casque Poches Zippées Ajustable Pour Sentier Noir, Taille : L
78,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite