Veste imperméable Dynafit Transalper Gtx Bleu XL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
279,24 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Transalper GTX Jacket - Veste imperméable - XL - cinder

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
279,97 €
Livraison gratuite

Dynafit Transalper Gore-tex® Jacket Bleu XL Homme

1 jours ouvrable(s)
296,99 €
Livraison à 2,99 €
Veste imperméable Dynafit Transalper Gtx Bleu XL

Offre la moins chère

Veste imperméable dotée de tous les avantages de la technologie GORE-TEX® C-KNIT 100% sans PFC - protection efficace, légèreté et respirabilité. Pour les ascensions rapides les jours de pluie.Caractéristiques :Pluie, vent ou giboulée: le temps peut vite changer et devenir inconfortable en montagne. Mais tu fais aisément face à ces intempéries avec la veste Transalper GORE-TEX® équipée de la technologie C-Knit. Celle-ci est imperméable, coupe-vent et 100% sans PFAS. Dotée d'une colonne d'eau de 28 000 mm, elle est très performante et offre une protection totale contre le mauvais temps. Tu affrontes sans difficulté les conditions adverses et les pluies constantes. La veste est en outre très légère et respirante, pour te permettre des ascensions aussi rapides qu'efficaces. Ce vêtement hardshell technique dispose d'une coupe ergonomique pour une mobilité totale. La capuche est conçue pour s'adapter avec précision autour de la tête, avec ou sans casque, et accompagner tous les mouvement....
279,24 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable - Blacklight 3L Jkt M Golden Lime pour Homme - Taille L - Vert Vert L
197,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable en GORE-TEX ePE - Ridge GTX Jkt W Cabana pour Femme - Taille S - Rose Rose S
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Dynafit - Women's Transalper 3L Jacket - Veste imperméable - XS - cabana
203,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable en GORE-TEX ePE - Ridge GTX Jkt M Alabama pour Homme - Taille S - Orange Orange S
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Dynafit - Women's Transalper GTX Jacket - Veste imperméable - XS - cabana
271,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite