Veste imperméable femme Salewa Puez Vert 2XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
111,51 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable femme Salewa Puez 2XL

5 à 7 jours ouvrés
114,69 €
Livraison à 6,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Jacket W, faded green, 2XL

2 à 3 jours ouvrés
120,80 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Veste imperméable - 44 - faded green

4 à 6 jours ouvrables
125,96 €
Livraison gratuite
Veste imperméable femme Salewa Puez Vert 2XL

Offre la moins chère

À la recherche d'une veste de protection légère contre les intempéries et qui se plie en quatre et se range facilement ? Ne cherchez pas plus loin : la Puez Aqua Jacket est une veste shell 2,5 couches fabriquée à partir de notre tissu exclusif Powertex à membrane anti-déchirure/qui contient 57 % de matières recyclées. Elle offre un indice d'imperméabilité fiable (colonne d'eau) qui résiste à une pression d'eau allant jusqu'à 10 000 mm. Sur le plan de la respirabilité/ses performances sont tout aussi impressionnantes (10 000g/m²/24h) pour préserver votre confort lors d'une utilisation plus intense.Conçue pour la simplicité fonctionnelle en randonnée alpine et trekking/la veste Aqua se distingue par une finition technique entièrement imperméable avec des coutures soudées et des fermetures éclair étanches capables de résister aux conditions imprévisibles sur le devant et les poches. En outre/cette veste est conçue pour être très légère et pèse un peu plus de 310 grammes/soit le poids de..
111,51 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Luhta - Doudoune isolante et imperméable - Eiriken Noir pour Femme - Taille M Noir M
74,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
La Martina - Veste Imperméable à Manches Longues - Femme - Vestes - Bleu - Taille: 38 FR
99,48 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Luhta - Doudoune isolante et imperméable - Eiriken Noir pour Femme - Taille M/L Noir M/L
74,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Veste imperméable pour femme Cloudburst Pentagon - Mint S
56,49 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Parka à capuche femme Killtec GW 70 Rouge 42
122,40 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €