Veste MA-1 TT Flying Tigers Alpha Industries - Black S

offres d'occasion à partir de

Veste MA-1 TT Flying Tigers Alpha Industries - Black S

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrés
117,49 €

Blouson Alpha Industries MA-1 Flying Tigers Noir S

5 jours ouvrables
120,81 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blouson Alpha Industries MA-1 Flying Tigers Noir S

3 à 5 jours ouvrés
120,81 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpha Industries Ma-1 Tt Flying Tigers Jacket Noir S Homme

1 jours ouvrable(s)
148,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'Flying Tigers' noir, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
165,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mil Tec Veste MA-1 US Flight Jacket Olive L
30,54 €
Comparer 7 prix
military.eu (FR)
Alpha Industries MA-1 Base Camo Flight UV Veste bombers pour homme Taille M - Camouflage Woodland
350,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Brandit Veste d'hiver MA1 olive Taille S
44,62 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste MA1Sherpa Jacket Brandit - Olive 3XL
48,95 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Brandit Veste MA1 Classic Anthracite mi-saison Homme Taille 5XL
45,49 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste MA-1 TT Flying Tigers Alpha Industries - Black S

Offre la moins chère

Fabriquée à partir de matériaux durables et résistants à la déchirure, la veste MA-1 offre une excellente protection contre le froid, le vent et l'humidité. La conception double face, inspirée de l'usage initial de la veste pour les pilotes de l'USAF, vous permet de la porter à la fois dans un style classique et avec une face orange réfléchissante pour une meilleure visibilité dans des conditions difficiles. Grâce à sa construction bien pensée, à son isolation et à ses nombreuses poches, cette veste convient aussi bien à une utilisation quotidienne qu'à des activités de plein air.
117,49 €
1-2 jours ouvrés
military.eu (FR)