veste 4 saisons alpinestars monteira drystar xf - gris / noir / bleu M

Veste Moto Alpinestars Monteira Drystar XF Gris Goudron/Noir/Bleu MéthyleM Gris Goudron,Noir,Bleu Méthyle

veste 4 saisons alpinestars monteira drystar xf - gris / noir / bleu M

Prix total le moins cher
48h-72h
299,00 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Monteira Drystar XF Gris Goudron/Noir/Bleu MéthyleM Gris Goudron,Noir,Bleu Méthyle

3-7 jours
328,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Monteira Drystar® XF Tar Gray Black Methyl Blue

4 jours ouvrables
391,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Mohobbs, veste textile imperméable XL Noir/Orange Néon Noir/Orange Néon
237,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
149,90 €
Comparer 9 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
194,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
veste 4 saisons alpinestars monteira drystar xf - gris / noir / bleu M

Offre la moins chère

Veste fabriquée en polyester 450D laminé résistant. Offre une grande durabilité face à l'usure et à un usage intensif.Renforts en polyester 600D dans les zones clés pour une meilleure protection contre l'abrasion.Insertions élastiques placées à des points stratégiques pour améliorer la mobilité et le confort.Membrane laminée DrystarXF®, imperméable et respirante. Avec une technologie hydrophile qui absorbe la vapeur et l'expulse à l'extérieur. Garantit une performance imperméable même dans des conditions exigeantes.Traitement DWR (Durable Water Repellent) qui repousse l'eau et améliore l'imperméabilité générale.Système de ventilation avec des entrées d'air directes. Aide à réguler la température corporelle. Peut être actionné d'une seule main, même en marche.Inclut une doublure thermique amovible de 80 g, idéale pour les climats froids.Préparée pour intégrer le système airbag Tech-Air® 5 de Alpinestars® (non inclus).Protections amovibles Nucleon Flex Pro aux épaules et coudes. Certific
299,00 €
48h-72h
outletmoto.com/fr