Veste Moto Bering Alias QS Femme NoirL Noir

offres d'occasion à partir de

Veste Moto Bering Alias QS Femme NoirL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
129,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bering Alias Plus Size Jacket Noir 42 Femme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
133,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bering Alias Mesh Queen Size Veste textile de moto pour femmes, noir, taille 42

5 - 7 jours
144,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Bering Nelson, veste en textile XL Noir Noir
77,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Nelson Jacket Vert 38 Femme
55,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Alias, veste textile femme T1 Bleu Bleu
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Ozone, veste textile imperméable M Gris Clair Gris Clair
107,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Profil, veste en textile S Bleu/Jaune Néon Bleu/Jaune Néon
119,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste Moto Bering Alias QS Femme NoirL Noir

Offre la moins chère

Veste touring idéale pour l'été car elle offre une excellente ventilation grâce aux larges panneaux en maille perforée situés à l'avant et à l'arrière du corps. Elle est fabriquée en tissu Fibratech 600D qui offre une excellente résistance et durabilité. Elle comprend des protecteurs Protect™ Flex ALPHA amovibles sur les coudes et les épaules pour une protection adéquate, et une dorsale peut également être installée (non incluse). Manches et taille ajustables avec velcro pour une meilleure coupe sur chaque type de corps. Fermeture éclair reliant la veste au pantalon. Fermeture éclair avant.Caractéristiques :• Ajustements de taille• Poches extérieures x2• Longueur ajustable du bas des jambes• Fermeture éclair de raccordement veste-pantalon• Fermetures éclair aux chevilles• Poche ajustable pour genouillères• Élément réfléchissant
129,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr