Veste moto Bering Warwick Noir XL

offres d'occasion à partir de

Veste moto Bering Warwick Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
122,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bering Warwick Jacket Noir XL Homme

1 jours ouvrable(s)
157,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bering Warwick Veste textile de moto imperméable, noir, taille XL pour homme

5 - 7 jours
169,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Moto Bering Warwick NoirXL Noir

3-7 jours
175,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité garantie : Restez sec sous toutes conditions météorologiques.
• Sécurité assurée : Protections CE aux coudes et épaules incluses.
• Confort flexible : Doublure thermique amovible pour adaptation climatique.

Produits similaires

Bering Nelson, veste en textile XL Noir Noir
77,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Nelson Jacket Vert 38 Femme
55,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Alias, veste textile femme T1 Bleu Bleu
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Ozone, veste textile imperméable M Gris Clair Gris Clair
107,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Profil, veste en textile S Bleu/Jaune Néon Bleu/Jaune Néon
119,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste moto Bering Warwick Noir XL

Offre la moins chère

Le Warwick est un blouson de moto pour homme, conçu en Fibretech 600D avec une membrane BWTECH Classic qui garantit une haute résistance. Avec ses deux poches extérieures et ses deux poches intérieures, il offre un espace de rangement suffisant pour vos essentiels. Il possède également une poche pour portefeuille, idéale pour garder vos biens précieux en sécurité.Question sécurité, le blouson Warwick ne fait aucun compromis. Il est doté de protections ALPHA aux coudes et aux épaules, amovibles et conformes à la norme CE EN1621-1 niveau 1. Il inclut également une poche dorsale CE pour une protection supplémentaire. Grâce à la poche réglable pour protection du coude, vous pouvez ajuster l'équipement selon vos besoins pour une protection optimale.Ce blouson est aussi conçu pour le confort. Il est équipé d'une capuche amovible, de serrages aux poignets zippés et d'un serrage à la taille pour un ajustement parfait. Le réhausse col offre une protection supplémentaire contre le vent, et l....
122,90 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr