Veste Moto GMS Castillo Marron8XL Marron

Prix total le moins cher
3-7 jours
161,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

GMS Castillo Blouson de moto en cuir, brun, taille 8XL pour homme

1 - 2 jours
177,41 €
Livraison à partir de 7,90 €

GMS-Moto Castillo, veste en cuir 8XL Marron Marron

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
181,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

GMS Gear Veste textile de moto, noir-jaune, taille L pour homme
49,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
GMS-Moto FiftySix.7, veste en maille 5XL Blanc Blanc
83,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
GMS-Moto Taylor, veste textile imperméable 8XL Beige/Noir Beige/Noir
135,16 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
GMS-Moto Taylor, veste textile imperméable S Jaune Néon/Noir Jaune Néon/Noir
117,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
GMS-Moto Gear Neo, veste textile imperméable 3XL Noir Noir
100,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste Moto GMS Castillo Marron8XL Marron

Offre la moins chère

Cette veste est dotée d'un matériau extérieur en cuir nubuck (90 %) associé à 10 % de polyester, et d'une doublure en maille 100 % polyester pour la respirabilité. Elle intègre des protections amovibles Level 2 aux coudes et aux épaules, réglables en hauteur et conformes CE. Les éléments fonctionnels comprennent des poches latérales zippées, des poches à l'intérieur de la doublure en cuir, des poignets, une taille et un col élastiqués, un zip de raccord court YKK 8VS de 20 cm, ainsi qu'un adaptateur à boucle pour fixer un jean. Testée selon la norme EN17092-3:2020 (A).
161,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr