Veste Moto RST Maverick Evo NoirL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
219,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Rst Maverick Evo Ce Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
221,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

RST Maverick Evo Veste textile de moto, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
239,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste RST Maverick EVO CE homme - Noir

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
301,78 €
Livraison à partir de 8,99 €

RST Blouson moto touring textile homme MAVERICK EVO CE

Livrera sous 9 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
347,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, veste textile imperméable 5XL Noir Noir
259,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST S-1 Mesh, veste textile imperméable S Noir/Noir Noir/Noir
123,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste Alpha 5 – Noir – Homme Taille L
96,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Spectre Air, veste en textile M Noir Noir
103,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste textile de moto Pilot Evo Air Noir Taille 2XL Homme
79,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Veste Moto RST Maverick Evo NoirL Noir

Offre la moins chère

La veste RST Maverick Evo offre une nouvelle coupe avec des poches chauffe-mains et un ajustement amélioré. Elle s’adaptera à toutes les conditions météorologiques grâce à sa membrane imperméable SinAqua, sa doublure thermique matelassée amovible et son imprimé réfléchissant pour améliorer la visibilité dans l’obscurité. La ventilation est essentielle dans cette veste, avec des zones de ventilation d'entrée et de sortie à poches multiples qui peuvent être ouvertes pour canaliser le flux d’air à l’intérieur et à l’extérieur de la veste. Elle est dotée de plusieurs poches de rangement, de fermetures éclair MAX et d’une fermeture éclair de raccord à 360degrés pour l’associer au pantalon Maverick Evo ou à un jean RST. Ce qui fait du Maverick Evo une excellente option pour le touring.Caractéristiques : • 100% polyester (MAXTEX) et tissu balistique• Maille fixe• Doublure imperméable SinAqua amovible• Doublure thermique amovible légère• Plusieurs points de ventilation• Sangles de réglage aux
219,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr