Veste Moto RST Ranger NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
294,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste textile RST Pro Series Ranger CE homme - Noir

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
331,07 €
Livraison à 8,99 €

RST Ranger Veste textile de moto, noir, Taille S

8 - 11 jours
399,96 €
Livraison à 7,99 €
Veste Moto RST Ranger NoirS Noir

Offre la moins chère

La RST Pro Series Ranger est la veste idéale pour partir à l’aventure. Conçue pour vous permettre de rouler dans le monde entier. Il s’agit de trois vestes en une, avec une veste intérieure amovible, la veste extérieure principale Ranger, puis une membrane imperméable SinAqua qui vous offre la polyvalence nécessaire pour continuer à rouler quelles que soient les conditions.Caractéristiques : • Extérieur 100% polyester MAXTEX avec panneaux balistiques• Maille 3D fixe• Surcouche SinAqua Pro amovible 10.000/10.000• Veste amovible d’épaisseur moyenne• Plusieurs points de ventilation• Col confortable en néoprène et maille• Sangles de réglage aux manches• Taille ajustable• Poche amovible pour carte• 2grandes poches avec poches chauffe-mains• 4 poches intérieures• Système d’hydratation• Détail réflechissant• Col velcro• Sangle Go Pro• Extensible dans les 4directions sous les bras• Zip de raccord à 360°• Protections des coudes et des épaules homologuées CE EN1621-1 niveau 2• Protection dorsale
294,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

RST Moto Blouson moto Pilot Evo Air textile Noir Taille L
95,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST F-Lite Veste textile de moto pour dames, noir, Taille XXL
125,97 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST IOM TT Brandish 2 Veste en cuir de moto, noir, Taille L
258,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste en cuir Ripley2 CE Noir L Femme
244,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Veste en cuir de moto, noir, Taille S
258,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €