Veste Moto Segura Natcho Vented Gris clair/blancS Gris clair,blanc

Segura Natcho Vented Jacket Gris S Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste Moto Segura Natcho Vented Gris clair/blancS Gris clair,blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Blouson textile de moto, gris, taille S pour homme

5 - 7 jours
186,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Segura Veste textile Tabata imperméable pour femmes T1 Vert
179,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Dikinson, veste textile femme T2 Rouge Foncé Rouge Foncé
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Dikinson, veste en textile L Noir/Rouge Foncé Noir/Rouge Foncé
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Sunny, veste en textile L Bleu/Gris/Noir Bleu/Gris/Noir
143,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Richter, veste en textile 3XL Vert Vert
119,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste Moto Segura Natcho Vented Gris clair/blancS Gris clair,blanc

Offre la moins chère

Faites place à l'indomptable avec la veste moto Natcho 2, conçue pour les motards rebelles qui souhaitent allier style et sécurité. Il s'agit d'une version améliorée de la populaire veste Natcho de Segura, fabriquée en Softshell et Ultratwill. Son twill, encore plus qualitatif que la première version, garantit un produit de haute qualité et durable. Grâce à la capuche amovible, vous pouvez vous adapter à différentes conditions météorologiques. Le système de ventilation intégré assure une circulation d'air optimale et prévient la surchauffe lors de longues sorties. Cette veste de classe de protection AA est équipée des protections Alpha de level 1 pour les coudes et les épaules, assurant ainsi votre sécurité. Pour parfaire votre tenue, associez-la aux gants Natcho assortis de Segura.Caractéristiques :• Matériau extérieur en softshell et Ultratwill• Membrane BWTECH Super respirante• Doublure SHELLTECH Super amovible• Doublure en maille solide• Capuche amovible• Système de ventilation int
170,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.