Veste Moto Segura Natcho Vented Noir/GrisXL Noir,Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
157,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Segura Natcho Vented Jacket Noir XL Homme

1 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Blouson textile de moto, noir-gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
186,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Segura Veste textile Tabata imperméable pour femmes T1 Vert
179,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Dikinson, veste textile femme T2 Rouge Foncé Rouge Foncé
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Dikinson, veste en textile L Noir/Rouge Foncé Noir/Rouge Foncé
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Sunny, veste en textile L Bleu/Gris/Noir Bleu/Gris/Noir
143,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Segura Richter, veste en textile 3XL Vert Vert
119,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste Moto Segura Natcho Vented Noir/GrisXL Noir,Gris

Offre la moins chère

Faites place à l'indomptable avec la veste moto Natcho 2, conçue pour les motards rebelles qui souhaitent allier style et sécurité. Il s'agit d'une version améliorée de la populaire veste Natcho de Segura, fabriquée en Softshell et Ultratwill. Son sergé, encore plus qualitatif que la première version, garantit un produit de haute qualité et durable. Grâce à la capuche amovible, vous pouvez vous adapter à différentes conditions météorologiques. Le système de ventilation intégré assure une circulation d'air optimale et prévient la surchauffe lors de longs trajets. Cette veste de classe de protection AA est équipée de protecteurs Alpha level 1 pour les coudes et les épaules pour votre sécurité. Pour parfaire votre tenue, associez-la aux gants Natcho assortis de Segura.Caractéristiques :• Matériau extérieur en softshell et Ultratwill• Membrane super respirante BWTECH• Doublure Super SHELLTECH amovible• Doublure en maille solide• Capuche amovible• Système de ventilation intégré• 2 poches ex
157,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr