Veste moto textile RST Adventure-X Noir M

RST Moto Veste moto Adventure-X CE textile noir Taille M Homme

Veste moto textile RST Adventure-X Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
204,83 €
Livraison à 6,99 €

Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
292,99 €
Livraison à 3,99 €

Veste Moto RST Adventure-X NoirM Noir

3-7 jours
297,99 €
Livraison à 9,99 €

RST Adventure-X Veste textile moto, noir, Taille M

8 - 11 jours
319,96 €
Livraison à 7,99 €
Veste moto textile RST Adventure-X Noir M

Offre la moins chère

Depuis les Highlands jusqu’aux zones arides de l’Outback Australien, peu importe où votre moto vous conduira, cette veste est le must-have de tout aventurier.ProtectionNiveau d’homologation CE : AAProtection dorsale : Niveau CE 2Protection épaules : Niveau CE 2Protection coude : Niveau CE 2Coque d’épaule: TPUConstructionMatière principale externe : MaxTexMatière secondaire : BallisticDoublure imperméable : Doublure thermique matelassée avec membrane imperméable SinAqua ProDoublure intérieure : Doublure confort en filet fixeZips : Max ZipsFil : Nylon collé (Coates) - Triple coutureVentilation : Poitrine, bras et dosZip de raccord : Oui - 360ºCaractéristiquesAjustement : TailleDétails réfléchissants : Oui - Logos reflexPoche porte carte amoviblePoches extérieures : 4
204,83 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Moto Blouson moto Pilot Evo Air textile Noir Taille L
95,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Airbag Moto Veste Textile, noir/jaune, Taille S
419,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST F-Lite Veste textile de moto pour dames, noir, Taille XXL
125,97 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST IOM TT Brandish 2 Veste en cuir de moto, noir, Taille L
258,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste en cuir Ripley2 CE Noir L Femme
244,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €