Veste softshell SALEWA SELLA CREVASSE HD Femme (shadow) L (46/40)

Prix total le moins cher
0
96,00 €
Livraison à 5,69 €

Salewa Sella Crevasse Hoodie Fleece Gris L Femme

9 jours ouvrable(s)
109,49 €
Livraison à 2,99 €

Salewa Sella Crevasse Hd Jacket W Veste à capuche pour femme

2 à 3 jours ouvrés
110,79 €
Livraison gratuite

Salewa - Women's Sella Crevasse Hooded Jacket - Veste polaire - 40 - shadow

4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite
Veste softshell SALEWA SELLA CREVASSE HD Femme (shadow) L (46/40)

Offre la moins chère

Explorez la montagne avec notre veste thermique légère et durable, conçue pour le confort éco-responsable. Parfaite isolation avec style. découvrez la veste thermique idéale pour vos aventures en montagne, conçue pour le confort et la durabilité La veste Sella Crevasse pour femmes est principalement fabriquée en POLARLITE GRID 260 g/m², composé de 94% polyester (dont 58% recyclé) et de 6% élasthanne. Elle doit être lavée à l'eau froide sur un cycle délicat, sans javellisant, séchée à basse température mais ne pas être repassée ou nettoyée à sec. Ce modèle dispose d'une poche frontale avec une fermeture zippée invisible, des poignets et un ourlet élastiques en lycra pour plus de confort. Avec ses propriétés thermiques et son poids léger de seulement 300g pour une taille standard (42/36), cette veste offre une longueur moyenne de dos de 63,5 cm. Atouts Confectionnée en POLARLITE GRID, une matière thermique légère (94% polyester dont 58% recyclé) pour un confort optimal et une dém
96,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Salewa - Veste softshell - Agner Dst M Jkt Bombay Brown pour Homme - Taille M - Orange Orange M
102,51 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
SALEWA Vestes marque modèle SELLA DST M JACKET
115,41 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Pedroc Durastretch Light Veste Homme
85,41 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salewa - Veste de randonnée légère et chaude - Pedroc Pl 3 Jacket M Turmeric pour Homme en Softshell - Taille M - Orange Orange M
68,31 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €