Vaude Tinshan Iv Jacket Gris 2XL Homme

Veste VAUDE Tinshan IV Noir 2XL

Vaude Tinshan Iv Jacket Gris 2XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
133,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste VAUDE Tinshan IV Noir 2XL

5 jours ouvrables
164,00 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste Tinshan IV pour homme

2 à 3 jours ouvrés
169,06 €
Livraison gratuite
Vaude Tinshan Iv Jacket Gris 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste homme légère et urbaine.- matière softshell thermique.- optimale pour la mi-saison.- composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés.Il affiche une belle sobriété comme une esthétique épurée:le blouson Tinshan II pour homme, au look de laine raffiné.Le matériau softshell élastique et la doublure en polaire douillette assurent un grand confort.Le tissu extérieur tissé serré avec une part de laine est coupe-vent et chaud.Le col montant rend de bons services sous les rafales de vent.une poche de poitrine et deux poches en biais zippées permettent de ranger clés, téléphone portable et autres petits objets.La veste Tinshan pour homme est facile à entretenir et se porte très bien sous une veste de protection contre les intempéries lors des froides journées d´hiver.Caractéristiques:1 poche poitrine avec zippée, 2 poches frontales avec fermeture éclair.Composition:Tissu principal.- Extérieur:56% Polyester, 31% Laine, 13% Polyamide.Intérieur:100% Polyester (recyclé
133,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude - Tinshan Hoody Jacket II - Veste de loisirs - M - turf
79,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Tinshan Hoody Jacket II - Veste de loisirs - S - turf
79,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Vestes Tinshan Coat III pour femme
121,69 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude - Tinshan Hoody Jacket II - Veste de loisirs - XL - turf
79,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude - Tinshan Hoody Jacket II - Veste de loisirs - L - turf
79,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite