FARMINA Vet life Renal Dog - nourriture pour chiens souffrant d'une maladie rénale - 12 kg

Vet Life Croquettes pour chiens Renal – pour maladie rénale – 12 kg

FARMINA Vet life Renal Dog - nourriture pour chiens souffrant d'une maladie rénale - 12 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
101,98 €
Livraison gratuite

VET LIFE Natural Diet Dog RENAL 12 KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,82 €
Livraison à partir de 12,99 €

VET LIFE Natural Diet Dog RENAL 12 KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,12 €
Livraison gratuite

VET LIFE Natural Diet Dog RENAL 12 KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,44 €
Livraison gratuite

VET LIFE Natural Diet Dog RENAL 12 KG

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
128,59 €
Livraison à partir de 33,67 €

VET LIFE Natural Diet Dog RENAL 12 KG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,27 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

Farmina Nourriture diététique pour chiens VetLife Hypoallergénique Adulte Porc & Pomme de terre 2 kg
31,16 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,10 €
FARMINA Vet life ultrahypo 400g - nourriture pour chats allergiques
11,23 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
BRIT Fresh chicken with potato adult great life - Poulet frais & pommes de terre pour chiens adultes - 12 kg
51,54 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison gratuite
BRIT Fresh chicken with potato adult great life - Poulet frais & pommes de terre pour chiens adultes - 2,5 kg
10,02 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Farmina Chien Vet Life Naturel Diet → Joint - 12 KG - Croquettes Pour Chien,
115,55 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 8,00 €
FARMINA Vet life Renal Dog - nourriture pour chiens souffrant d'une maladie rénale - 12 kg

Offre la moins chère

Farmina Vet Life Renal est une nourriture complète pour chiens destinée à soutenir la fonction rénale en cas d'insuffisance rénale chronique ou d'insuffisance rénale temporaire. INDICATIONS : -Insuffisance rénale aiguë-Insuffisance rénale prolongée-Soutien de la fonction cardiaque en cas d'insuffisance cardiaque chronique CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES :-Ralentit la progression de l'insuffisance rénale.-La teneur réduite en protéines, provenant exclusivement d'œufs et de protéines animales hydrolysées, réduit la rétention des catabolites azotés.-La teneur réduite en sodium prévient l'hypertension. La teneur réduite en phosphore permet de lutter contre l'hyperparathyroïdie secondaire.-Les acides gras oméga-3 ont un effet anti-inflammatoire et contribuent à maintenir un flux rénal adéquat.-Des ingrédients de haute qualité et une formulation unique aident à contrer l'anorexie associée à l'insuffisance rénale. Composition : igname, riz, graisse de poulet, œufs séchés, carbonate de calcium,
101,98 €
1-5 jours
fera.fr