Icepeak - Pantalon de ski - Freyung W Wadded Trousers Black pour Femme - Taille 40 FR - Noir Noir 40 FR

Vêtements Icepeak ICEPEAK FREYUNG pour Femme M Noir

Icepeak - Pantalon de ski - Freyung W Wadded Trousers Black pour Femme - Taille 40 FR - Noir Noir 40 FR

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
48,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Vêtements Icepeak ICEPEAK FREYUNG pour Femme M Noir

24h
71,40 €
Livraison gratuite

Icepeak Freyung Io Pants Noir 38 Femme

1 jours ouvrable(s)
77,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Icepeak Ivesdale Io Long Sleeve Base Layer Set Noir 9-10 Years Enfants
21,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icepeak Ivesdale Io Long Sleeve Base Layer Set Noir 15-16 Years Enfants
21,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vêtements Icepeak ICEPEAK FREYUNG pour Femme XS Noir
71,40 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Icepeak Ivesdale Io Long Sleeve Base Layer Set Noir 5-6 Years Enfants
21,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icepeak Vêtements FREIBERG – Homme Noir – Taille M
87,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Icepeak - Pantalon de ski - Freyung W Wadded Trousers Black pour Femme - Taille 40 FR - Noir Noir 40 FR

Offre la moins chère

Le pantalon de ski pour femme Freyung Blackde la marque Icepeak est un pantalon idéal pour vos vacances à la montagne cet hiver.Isolant du froid grâce à sa doublure ainsi qu'à sa membrane deux couches, vous ne restez pas moins protégée de l'humidité grâce à son tissu traité déperlant sans PFC et ses coutures étanches. Hautement respirant, votre transpiration est évacuée rapidement pour votre confort. De plus, la technologie A.W.S Extrême est idéale pour permettre à votre pantalon de vous accompagner partout même dans les conditions les plus défavorables.Enfin, le tissu extensible dans les quatre sens ainsi que la construction articulée du genou vous permettra de bouger librement et ce sans que la neige s'infiltre dans le pantalon grâce à sa taille haute et sa guêtre pare-neige fixe au bas des jambes. Facile à enfiler grâce aux fermetures et ajustable au bas des jambes, le Freyung s'adaptera parfaitement à vous.Vous l'aurez compris, le Freyung est le pantalon idéal pour bouger librement
48,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com