K-Way - Veste Eiffel East Orsetto - unisex - Vestes - Vert - Taille: M

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
140,70 €
Livraison à 5,95 €

K-Way - Veste longue isolée et imperméable - Le Vrai 4.0 Eiffel East Orsetto Green Blackish en Nylon - Taille M - Vert Vert M

Livraison sous 24/48h
195,90 €
Livraison à 3,99 €

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 EIFFEL EAST ORSETTO - Unisex pour Homme M Vert

24h
224,00 €
Livraison gratuite

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 EIFFEL EAST ORSETTO - Unisex pour Adulte M Vert

24h
224,00 €
Livraison gratuite
K-Way - Veste Eiffel East Orsetto - unisex - Vestes - Vert - Taille: M

Offre la moins chère

Promos exclusives ! La veste Eiffel East Orsetto de K-Way associe un nylon ripstop imperméable et respirant à une doublure douce en sherpa pour une protection chaude et résistante aux intempéries par temps froid. Caractéristiques principales : Vert | Noiraude | Nylon ripstop | Imperméable | Hydrofuge | Coupe-vent | Respirante | Coutures thermosoudées | Doublure en sherpa | Rembourrage synthétique de poids moyen | Capuche réglable avec cordons élastiques | Fermeture zippée | Patte intérieure coupe-vent | Poignets élastiqués | 2 poches zippées | Bande rayée sur la fermeture éclair | Logo coloré imprimé | Longueur 3/4 | Texture ripstop | Dimensions et coupe : Coupe régulière | Longueur 3/4 | Composition et entretien : Extérieur : 100 % nylon | Rembourrage : 100 % polyester | Doublure : 100 % polyester | Lavage en machine à froid (max. 30 °C) cycle délicat ; Ne pas blanchir ; Ne pas sécher en machine ; Ne pas repasser ; Ne pas nettoyer à sec ; Laver séparément ; Protéger les accessoires pe
140,70 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

K-Way - Women's Lil Soft Touch Marmotta - Veste d'hiver - XS - beige cashmere / green blackish
115,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite