Quiksilver Paramo Stretch 20k Suit Noir L Homme

Vêtements Quiksilver Paramo Stretch 20K Bib pour Homme L Noir

Quiksilver Paramo Stretch 20k Suit Noir L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
188,99 €
Livraison à 2,99 €

Salopette de snowboard Quiksilver Paramo Stretch 20K Noir L

3 à 5 jours ouvrés.
231,00 €
Livraison à 6,99 €
Quiksilver Paramo Stretch 20k Suit Noir L Homme

Offre la moins chère

Conquérez chaque piste et maîtrisez le hors-piste avec la salopette de ski QUIKSILVER Paramo Stretch 20K. Conçue pour le rider moderne qui exige des performances de pointe et un confort tout au long de la journée, cette salopette technique pour hommes est votre bouclier ultime contre les éléments. Que vous dévaliez une poudreuse fraîche, que vous fassiez du park, ou que vous exploriez en hors-piste, la salopette Paramo est conçue pour exceller dans les conditions hivernales les plus exigeantes.Fabriquée à partir de matériaux synthétiques avancés, elle offre une protection imperméable et coupe-vent sans compromis, vous assurant de rester au sec et concentré de la première remontée à la dernière descente. Le cœur de cette salopette réside dans sa technologie supérieure, qui offre un niveau extrême d´imperméabilité pour affronter facilement la poudreuse profonde, la neige humide et la météo imprévisible de la montagne. Malgré sa barrière redoutable contre l´humidité, vous ne serez pas alo
188,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Quiksilver - Salopette de snowboard stretch - Paramo Stretch 20k Bib True Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M
159,51 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Quiksilver Pantalon de snowboard Paramo Stretch 20K Lilac Marble Homme Taille L Blanc
113,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Quiksilver Pantalon de snowboard Paramo Stretch 20K - Lilac Marble Taille M
113,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
QUIKSILVER Paramo 20k Pt - Homme - Blanc - taille XS- modèle 2026
122,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
QUIKSILVER Paramo 20k Pt - Homme - Blanc - taille XL- modèle 2026
126,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €