Guerlain Vétiver | Parfum Vaporisateur 100 ml

Vétiver Le Parfum - Eau de Parfum-100ml GUERLAIN

Guerlain Vétiver | Parfum Vaporisateur 100 ml

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
103,00 €
Livraison gratuite

Vétiver Le Parfum - Eau de Parfum-100ml GUERLAIN

Voir site marchand
114,18 €
Livraison gratuite

Guerlain - Vetiver Eau de parfum 100 ml male

3-6 jours ouvrés
124,00 €
1240 € / 100 ml
Livraison gratuite

Produits similaires

Vaporisateur EDP TERRE D'HERMÈS EAU INTENSE VÉTIVER - Contents: 100 ml
82,86 €
Comparer 11 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
HERMÈS Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver 50 ML Eau de Parfum Parfums pour Homme
60,71 €
Comparer 10 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 0,00 €
L'Erbolario – Eau de parfum Vetiver – 50 ml
21,33 €
Comparer 10 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parfum d'Ambiance, Rechargeable - Coriander Seed, Geranium & Vetiver
39,49 €
197,45 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Guerlain Vétiver | Parfum Vaporisateur 100 ml

Offre la moins chère

Vétiver le Parfum pour homme de GUERLAIN Les parfumeurs de la Maison Guerlain réinterprètent le sillage de l’iconique Vétiver en s’inspirant de l’univers des spiritueux. À ce monde qui possède tant de points communs avec celui de la parfumerie, ils ont emprunté des notes emblématiques ainsi qu’une esthétique envoûtante et intense. Travaillé à partir d’ingrédients exceptionnels, hautement concentrés, ce parfum offre une séduction inédite. Travaillé dans l’esprit d’un gin, Vétiver Le Parfum s’ouvre par une note fusante de baies de genièvre à la senteur aromatique et légèrement amère. Un départ tonique et énergique, qui exacerbe les facettes les plus fraîches d’une essence de vétiver exceptionnelle. Cet ingrédient noble, obtenu par distillation des racines de la plante, révèle toute la profondeur de ses nuances boisées. Il se mêle à des notes fumées envoûtantes et à l’addictive fève tonka si chère à Guerlain. Un sillage à la fois lumineux et terrestre, équilibre sublime de puissance et d’
103,00 €
3 à 5 jours ouvrés
parfumerie-burdin.com