Vetocanis - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chat - Traitement et Protection Antiparasitaire Chat 1-6 kg et Habitat - Boîte de 2 pipettes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
6.95 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Action Duo pipette - VETOCANIS - Anti-Puces Anti-Tiques Chat

Prix le moins cher
1 à 2 jours
13,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Vetocanis Pipettes Anti-Puces & Tiques Pour Chats Action Duo 50mg/60mg 2 Pièces

2 jours
15,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

VETOCANIS Pipettes Anti-puces et anti-tiques Duo - 2 pipettes pour 5 semaines de protection - Pour chat G

Se renseigner auprès du vendeur
22,38 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pipettes Anti-puces et anti-tiques Duo - 2 pipettes pour 5 semaines de protection - Pour chat

Se renseigner auprès du vendeur
26,54 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chat - Traitement et Protection Antiparasitaire Chat 1-6 kg et Habitat - Boîte de 2 pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,24 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chat - Traitement et Protection Antiparasitaire Chat 1-6 kg et Habitat - Boîte de 2 pipettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,66 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chat - Traitement et Protection Antiparasitaire Chat 1-6 kg et Habitat - Boîte de 2 pipettes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
28,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

VETOCANIS - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chien Traitement et Protection Antiparasitaire Grand 20-40 kg Habitat Pack de 4 Pipettes
24,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vetocanis Pipettes Anti-Puces & Tiques Pour Chats Action Duo 50mg/60mg 4 Pièces
19,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
VETOCANIS - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chien Traitement et Protection Antiparasitaire Petit 2-10 kg Habitat Pack de 4 pipettes
15,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vetocanis, Action Duo, Pipettes Anti Puces Chien, Anti Tiques,Traitement et Protection Antiparasitaire Petit Chien 2-10 kg et Habitat, Pack de 2 pipettes de 0,67 ml
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pipette action duo - VETOCANIS - 134mg/40mg Solution pour Chiens Moyens
37,67 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Vetocanis - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chat - Traitement et Protection Antiparasitaire Chat 1-6 kg et Habitat - Boîte de 2 pipettes

Offre la moins chère

PIPETTE ANTIPARASITAIRE CHATS - Précise et efficace, la pipette Action Duo élimine les parasites (puces et tiques) en une seule application. Si votre chat pèse entre 6 et 12 kg, utilisez 2 pipettes. ACTION LONGUE DURÉE - Finis les démangeaisons et les risques de maladies liés aux parasites : le traitement Fiprocanis est actif pendant 5 semaines contre les puces et 1 semaine contre les tiques. FACILITE L'APPLICATION - Grâce à son système stop-gouttes, le contenu de la pipette peut être appliqué avec précision. Pour une action antiparasitaire maximale, il faut écarter les poils de l’animal à la base du cou afin d’appliquer le produit sur la peau est non sur le pelage. 1 pipette de 0,5 ml permet de traiter un chat pesant entre 1 et 6 kg. PAS D’OEUFS, PAS DE RÉCIDIVE - Action Duo protège également votre maison pour éviter les récidives : pas de contamination par les oeufs de puces pendant 12 semaines. Votre chat aime partir en balade ? Une réinfestation est vite arrivée ! Inspectez régulièrement son environnement quotidien : jouets, griffoir, litière, coussins, tapis et panier. LE SPÉCIALISTE ANTIPARASITAIRE - Expert en solutions anti-puces et anti-tiques depuis plus de 20 ans, Vétocanis propose une gamme complète pour éliminer et repousser puces et tiques, ainsi qu’une offre complète de produits d’hygiène et soins pour chien et chat. 5 générations de passionnés au service du bien-être de vos animaux de compagnie.
13,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr