Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Vetocanis – Kit dentaire chien – Brosse à dents, dentifrice 85 g & brosse à doigts – Triple action

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vetocanis Set Hygiène Dentaire Complet Pour Chien 1 Kit

2 jours
5,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vetocanis Kit Hygiene Dentaire Chien Plak Fighter G

Se renseigner auprès du vendeur
15,67 €
Livraison gratuite

Kit Hygiene Dentaire Chien Plak Fighter

Se renseigner auprès du vendeur
15,82 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,46 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,67 €
Livraison gratuite

Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

4 Pipettes Anti-puces et anti-tiques - Pour Chat - 4x 1 mois de protection
22,55 €
5637.5 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VETOCANIS - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chien Traitement et Protection Antiparasitaire Grand 20-40 kg Habitat Pack de 4 Pipettes
23,73 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vetocanis Pipettes antiparasitaires pour chat à base de Margosa Pack 2 x 1,2 ml
6,42 €
3210.0 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
VETOCANIS - Action Duo Pipette Anti-Puces Anti-Tiques Chien Traitement et Protection Antiparasitaire Petit 2-10 kg Habitat Pack de 4 pipettes
15,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vetocanis - Brosse à Dents Chien, Dentifrice (Tube 85g) et Brosse à Doigts - Kit Dentaire Chien - Dentifrice Triple Action, Nettoie les Dents, Réduit le Tartre, Combat la Mauvaise Haleine

Offre la moins chère

Kit de soins dentaires pour chien : Vetocanis vous présente son kit dentaire chien, composé d'une brosse à dents, d'un dentifrice chien aromatisé au biscuit et d'une brosse de massage; Cet accessoire chien est le moyen le plus complet pour combattre la plaque dentaire et la mauvaise haleine de votre chien; La plaque dentaire est responsable des infections potentiellement graves pouvant entraîner jusqu'à la perte des dents Triple action : Vetocanis vous propose un kit dentaire chien à triple action; Ainsi, cet accessoire chien rafraîchit l'haleine, réduit le tartre et aide à prévenir les infections buccales; Le kit pour l'hygiène et santé du chien contient 1 dentifrice chien qui contribue à éliminer la plaque dentaire qui s'accumule sur les dents, grâce au tetrasodium pyrophosphate; Une gencive saine, c'est une haleine plus fraîche Facile à utiliser : Ce kit pour l'hygiène et santé du chien est facile à utiliser, simple et efficace; Il contient 1 brosse à dent double tête qui s'adapte à toutes les tailles de chiens et permet de nettoyer les dents les plus difficiles à atteindre, ainsi qu'un dentifrice chien et 1 doigt de massage en silicone qui agit directement sur la gencive de votre animal; Pratique et indolore, il la nettoie en douceur et la renforce Conseils d'utilisation : Ce kit dentaire chien peut être utilisé à partir de 2 mois et 3 fois par semaine; Les deux têtes de brosses du kit hygiène dentaire sont adaptées à tous les chiens, qu'ils soient de taille petite ou de plus grande taille; Le doigt de massage convient parfaitement aux chiots, qui peuvent avoir les gencives encore fragiles A propos de Vetocanis : Vetocanis est expert des produits de soins pour chiens et chats depuis plus de 20 ans; Nous avons développé une gamme complète (soin du poil, hygiène dentaire, antiparasitaires, anti-stress) dédiée au bien-être animal
3,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr