VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 52PCs Kit Montage et Démontage Silentbloc et Roulements 49 Disques en Acier 18-65 mm avec Coffret Jeu d'Accessoires pour Presse Roulement Joint Atelier Garage

VEVOR 52PCs Extracteur de Roulement Kit Montage et Démontage Silentbloc et Joint

VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 52PCs Kit Montage et Démontage Silentbloc et Roulements 49 Disques en Acier 18-65 mm avec Coffret Jeu d'Accessoires pour Presse Roulement Joint Atelier Garage

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 52PCs Kit Montage et Démontage Silentbloc et Roulements 49 Disques en Acier 18-65 mm avec Coffret Jeu d'Accessoires pour Presse Roulement Joint Atelier Garage

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison gratuite

Kit extracteur de silentbloc - VEVOR -350 × 280 × 88 mm 8,05 kg,Kit de 52 pièces avec boîtier, kit d'accessoires pour presse

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
45,90 €
Livraison gratuite

VEVOR 52PCs Extracteur de Roulement Kit Montage et Démontage Silentbloc et Joint

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
45,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 49 Disques en Acier 1,8-6,5cm Pour Atelier 52PCS Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
45,90 €
Livraison gratuite

VEVOR 52PCs Extracteur de Roulement Kit Montage et Démontage Silentbloc et Joint

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
45,90 €
Livraison gratuite

Extracteur de Roulement de Roue 49 Disques en Acier 1,8-6,5cm Pour Atelier 52PCS

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
45,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 52PCs Kit Montage et Démontage Silentbloc et Roulements 49 Disques en Acier 18-65 mm avec Coffret Jeu d'Accessoires pour Presse Roulement Joint Atelier Garage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Extracteur de Roulement de Roue 52PCs Kit Montage et Démontage Silentbloc et Roulements 49 Disques en Acier 18-65 mm avec Coffret Jeu d'Accessoires pour Presse Roulement Joint Atelier Garage

Offre la moins chère

Kit Complet de Presse Roulements : Notre kit de presse roulements comprend 49 disques de 18 mm à 65 mm, par incréments de 1 mm, ainsi qu'un grand disque de 74 mm. Vous disposez également d'un manche, d'une tête d'extension, d'une clé hexagonale et d'autres accessoires pour une couverture complète des besoins en matière de démontage de roulements. Construit pour Durer : Fabriqué en acier à haute dureté, notre kit extracteur de silentbloc est conçu pour résister à la déformation et aux dommages. Les manchons de disque épais et le manche antidérapant peuvent supporter la force d'un marteau ou d'un burin. De plus, le revêtement en oxyde noir garantit la résistance à la rouille et la durabilité. Fonctionnement sans Dommages : Assemblez le manche et le disque rapidement et solidement à l'aide de vis. Cette conception empêche le desserrage du disque et minimise le risque d'endommager les roulements ou d'autres composants ; il n'est pas nécessaire d'utiliser un marteau ou un burin, inefficaces et agressifs. Stockage Efficace : Dites adieu à l'encombrement des douilles, des roulements et des outils d'entraînement scellés grâce à notre boîte en plastique étanche très résistante. Elle est conçue avec des séparateurs internes pour organiser et différencier proprement les différentes tailles de douilles, garantissant que chaque composant est stocké en toute sécurité et facile à transporter où que vous alliez. Diverses Utilisations : Avec une large gamme de tailles et un long manche, notre coffret démonte roulements simplifie le démontage et le remplacement des roulements de roues pour les vélos, les motos, les voitures, les SUV, et bien plus encore. Ce kit est un compagnon idéal pour les professionnels de la réparation automobile et les amateurs de bricolage.
45,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr