VEVOR Bain Froid Portable 85 x 75 cm 330 L, Baignoire Gonflable Pliable, Seau Bain de Glace pour Sportifs, Thérapie par Eau Froide, avec Couvercle, pour Adulte, Extérieur, Maison, Salle de Sport

VEVOR Bain froid portable 85 x 75 cm 330 L - Baignoire gonflable pliable avec couvercle

VEVOR Bain Froid Portable 85 x 75 cm 330 L, Baignoire Gonflable Pliable, Seau Bain de Glace pour Sportifs, Thérapie par Eau Froide, avec Couvercle, pour Adulte, Extérieur, Maison, Salle de Sport

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Bain Froid Portable 85 x 75 cm 330 L, Baignoire Gonflable Pliable, Seau Bain de Glace pour Sportifs, Thérapie par Eau Froide, avec Couvercle, pour Adulte, Extérieur, Maison, Salle de Sport

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
57,90 €
Livraison gratuite

Bain Froid Portable Bain De Glace Pour Sportif Pour La Récupération 85x75cm

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
57,90 €
Livraison gratuite

Baignoire à Glace-VEVOR-850 x 750 mm-Baignoire de Thérapie Par eau Froide pour Athlètes-Capsule de Glace Domestique pour Adulte

4 à 7 jours
58,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

VEVOR Diffuseur de parfum CVC amélioré, machine à air parfumée intelligente pour la maison, 180 ml avec technologie d'air froid, diffuseur d'huiles essentielles sans eau, couvre jusqu'à 2000 pieds car
81,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Bain Froid Portable 85 x 75 cm 330 L, Baignoire Gonflable Pliable, Seau Bain de Glace pour Sportifs, Thérapie par Eau Froide, avec Couvercle, pour Adulte, Extérieur, Maison, Salle de Sport

Offre la moins chère

Baignoire à glace de grande taille de 33,5 pouces / 850 mm : notre baignoire à eau froide portable est conçue pour s'adapter à la plupart des types de corps, vous permettant de vous asseoir droit. Avec des dimensions de 33,5"x29,5" / 850x750 mm et une capacité de 87,2 Gal / 330 L, elle est recommandée pour les personnes mesurant moins de 6,9' / 2,1 m. Découvrez l'espace et le luxe d'un lac d'eau glacée et d'une piscine à tout moment. Conception multicouche durable et thermique : le corps et le couvercle sont imperméables et résistants aux déchirures, avec un tissu multicouche avec une couche intérieure en PVC, une couche intermédiaire en coton perlé en feuille d'aluminium double face et une couche extérieure en PVC hydrofuge collée en nylon. Le corps de la baignoire et le couvercle anti-poussière avec couche de coton perlé offrent un excellent effet thermique. La plage de température de l'eau utilisable est de -20 à 60 °C. Installation et utilisation faciles : vous pouvez terminer l'installation seul en quelques minutes, offrant une expérience de bain de glace relaxante. Pendant l'utilisation, l'anneau gonflable de 0,02" / 0,45 mm offre un appui-tête confortable et le coussin rempli d'eau peut être utilisé comme siège. Lorsqu'il n'est pas utilisé, il suffit d'ouvrir le drain inférieur ou le tuyau de drainage latéral pour vider le bassin d'immersion froid, sans aucun entretien complexe requis. Conception portable : notre baignoire gonflable est conçue pour une utilisation à la maison en intérieur, dans les jardins extérieurs, en voyage et en camping. Elle est pliable et est livrée avec un sac de transport en nylon pour le rangement, qui est plus durable que les sacs de rangement non tissés généraux. Que ce soit dans votre salle de sport, dans votre cour ou sur une plage sereine, vous pouvez organiser un bain de glace pour vous-même à tout moment, n'importe où. Adoptez un mode de vie plus sain : les piscines à glaçons sont devenues une tendance de vie saine pour les athlètes, les amateurs de fitness et certaines personnes soucieuses de leur santé. L'immersion dans l'eau froide est particulièrement adaptée après une activité physique intense. Ce type de bain offre de nombreux avantages, notamment la réduction des douleurs et des gonflements musculaires, la promotion de la circulation sanguine et l'activation du système immunitaire de l'organisme.
57,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr