VEVOR Barre transversale de Toit Universelle, 70 kg, Barre supérieure de Voiture en Aluminium épais, adaptée au Toit sans Rail latéral, Barre transversale de Toit Nu réglable avec Serrure, pour SUV

VEVOR Barre de toit universelle, 70 kg, aluminium épais, réglable avec serrure, pour SUV

offres d'occasion à partir de

VEVOR Barre transversale de Toit Universelle, 70 kg, Barre supérieure de Voiture en Aluminium épais, adaptée au Toit sans Rail latéral, Barre transversale de Toit Nu réglable avec Serrure, pour SUV

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Barre transversale de Toit Universelle, 70 kg, Barre supérieure de Voiture en Aluminium épais, adaptée au Toit sans Rail latéral, Barre transversale de Toit Nu réglable avec Serrure, pour SUV

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison gratuite

Barre De Toit Capacité 70kg En Aluminium Epais Adaptée Au Toit Sans Rail Latéral

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
56,90 €
Livraison gratuite

Barres Transversales de Toit Universelles-VEVOR-108 × 15,4 × 9,9 cm

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
56,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Barre De Toit Capacité 70kg En Aluminium Épais Adaptée Au Toit Sans Rail Latéral Noir

Se renseigner auprès du vendeur
56,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Barre transversale de Toit Universelle, 70 kg, Barre supérieure de Voiture en Aluminium épais, adaptée au Toit sans Rail latéral, Barre transversale de Toit Nu réglable avec Serrure, pour SUV

Offre la moins chère

Barres transversales de toit universelles : Distance intérieure compatible entre les gouttières : 1050-1090 mm ; Distance gouttière-fenêtre compatible : 60 mm. Nos barres transversales de toit sont conçues pour s'adapter à la plupart des véhicules dépourvus de longerons. Aucun perçage n'est nécessaire - la tôle peut être ajustée pour s'adapter parfaitement au toit de votre véhicule. (Remarque : uniquement pour les véhicules à 4 ou 5 portes, non recommandé pour les modèles à 2 portes). Capacité de charge de 70 kg : augmentez les capacités de charge de votre véhicule avec une capacité de charge de 70 kg. Vous pouvez désormais transporter sans effort de gros objets tels que des porte-bagages, des planches de surf, du matériel de camping, des VTT et des skis, rendant vos voyages plus fluides et plus agréables. Aluminium antirouille épais : fabriquées en aluminium 6063-T6 de qualité supérieure, nos barres transversales de toit sont non seulement antirouille et résistantes à la corrosion, mais également légères, ce qui assure qu'elles n'alourdiront pas votre voiture. Les nervures internes renforcées assurent une utilisation à long terme sans déformation ni flexion. Sécurité de verrouillage : nos barres de toit transversales sont équipées d'un système de verrouillage antivol et de deux clés. Une fois verrouillées, elles restent stables et sécurisées, offrant une protection fiable contre le vol. Les verrous de base et de crochet sont fabriqués avec des matériaux résistants à la rouille pour une durabilité accrue. Sans bruit et sans vibrations : la conception aérodynamique du tube en aluminium minimise la résistance au vent et le bruit, tandis que les coussinets en caoutchouc sur les pieds de montage protègent votre véhicule des rayures et assurent un voyage paisible sans perturbations pour vous ou vos enfants.
56,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr