VEVOR Lot de 6 Cadres de Sérigraphie Kit de Sérigraphie Cadre en Aluminium 45,7x50,8 cm avec Maille 160 en Polyester Réutilisable Nettoyage Facile Accessoires de Sérigraphie Tissu Papier Plastique

VEVOR Cadres de sérigraphie – Lot de 6, aluminium 45,7×50,8 cm, maille 160 polyester réutilisable

VEVOR Lot de 6 Cadres de Sérigraphie Kit de Sérigraphie Cadre en Aluminium 45,7x50,8 cm avec Maille 160 en Polyester Réutilisable Nettoyage Facile Accessoires de Sérigraphie Tissu Papier Plastique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
67,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Lot de 6 Cadres de Sérigraphie Kit de Sérigraphie Cadre en Aluminium 45,7x50,8 cm avec Maille 160 en Polyester Réutilisable Nettoyage Facile Accessoires de Sérigraphie Tissu Papier Plastique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,99 €
Livraison gratuite

Sérigraphie Cadre 45,7x50,8cm Avec Maille 160 En Polyester Nettoyage Facile

Se renseigner auprès du vendeur
76,99 €
Livraison gratuite

Lot De 6 Cadres De Sérigraphie - Vevor - Kit De Sérigraphie En Alu 45,7x50,8 Cm Mailles 160

Livraison sous 3 a 5 jours
111,04 €
Livraison gratuite
VEVOR Lot de 6 Cadres de Sérigraphie Kit de Sérigraphie Cadre en Aluminium 45,7x50,8 cm avec Maille 160 en Polyester Réutilisable Nettoyage Facile Accessoires de Sérigraphie Tissu Papier Plastique

Offre la moins chère

Impression Optimisée : Portez votre sérigraphie à un niveau supérieur avec notre kit de cadre de sérigraphie ! Avec 6 plaques de sérigraphie en alliage d'aluminium de 160 mailles et un écran de 45,7 x 50,8 cm, vous aurez tout ce qu'il vous faut pour créer facilement de superbes impressions. Avec ce kit, vous pouvez être sûr que votre créativité n'aura pas de limites. Cadre d'Impression Fiable : Grâce à sa construction soudée au laser, ce cadre de sérigraphie est ferme, il peut résister à une utilisation intensive et quotidienne sans se déformer ni se briser. Bien que le cadre puisse présenter quelques rayures à la surface en raison du polissage après le soudage, vous pouvez être assuré que cela n'affectera pas ses performances ou sa durée de vie. Maille Haute Tension : Avec une surface finie brillante, des mailles régulièrement réparties et une excellente flexibilité, nos écrans en nylon haute tension 15 ± 0,5 N sont conçus pour pénétrer l'encre avec facilité. De plus, grâce à notre colle à deux composants, vous pouvez être sûr que l'écran ne bougera pas et que l'encre ne s'écoulera pas sur les bords. Nettoyage Facile : Pour éviter la pénétration de l'encre, nous avons fourni un rouleau de ruban adhésif argenté d'une longueur de 15 m. De plus, notre cadre à sérigraphie est facile à nettoyer en seulement 4 étapes, ce qui vous permet de le réutiliser à volonté. Ne vous satisfaites pas de moins ! Créations sans Limites : Notre cadre en aluminium pour sérigraphie est disponible en plusieurs tailles, de sorte que vous pouvez choisir celui qui répond le mieux à vos besoins en fonction de l'encre et du support. Non seulement il facilite l'impression de motifs en couleur, mais vous pouvez également l'utiliser pour imprimer sur divers matériaux plats, notamment les vêtements, les taies d'oreiller, les tissus, les métaux, le papier, les cahiers, les plastiques, le bois et bien d'autres encore.
67,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

VEVOR Kit Portail Coulissant, Capacité de Charge 272 kg, Quincaillerie Porte Roulante à Maillons, Support de Roues Robuste pour Cadres de Porte Coulissante, Rails de Guidage de Portail Coulissant
90,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VEVOR Extracteur de Miel Électrique 4/8 Cadres Centrifugeuse Séparateur Miel 140 W Inox avec Couvercle Taille du Nid d'Abeilles Adaptée Profond 48x23 cm Moyen 48x16 cm Hauteur Réglable pour Apiculture
257,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite