VEVOR Corde en Polyester Double tressé, 9,5 mm x 36,57 m, Corde d'escalade en Plein air, 48 brins, résistance à la Rupture de 17,79 KN, pour randonnée, Camping, balançoire, Sauvetage, Orange et Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,63 €
0.56 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

VEVOR Corde en polyester double tressé, 9.5 mm x 36.57 m, corde d'escalade en plein air, 48 brins, résistance à la rupture de 17.79 kN, pour randonnée, camping, balançoire, sauvetage, orange et noir

Prix total le moins cher
IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
22,70 €
Livraison gratuite

Corde Polyester Double Tressé-VEVOR-Escalade-9,5 mm x 36,57 m-48 Brins-Résistance 17,79 kN-Randonnée,Sauvetage-Orange/Noir

5 à 8 jours
23,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Corde d'escalade double tressé corde de gréement d'arboriste 48 brins

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
23,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Corde d'escalade double tressé corde de gréement d'arboriste 48 brins

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
23,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Corde Polyester Double Tressé Escalade Camping Orange Noir 48 Brins 17,79kN 3657cm Orange et Noir

Se renseigner auprès du vendeur
23,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Corde en Polyester Double tressé, 9,5 mm x 36,57 m, Corde d'escalade en Plein air, 48 brins, résistance à la Rupture de 17,79 KN, pour randonnée, Camping, balançoire, Sauvetage, Orange et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Corde en Polyester Double tressé, 9,5 mm x 36,57 m, Corde d'escalade en Plein air, 48 brins, résistance à la Rupture de 17,79 KN, pour randonnée, Camping, balançoire, Sauvetage, Orange et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Corde Polyester Double Tressé Escalade Camping Orange Noir 48 Brins 17,79kN 3657cm

Se renseigner auprès du vendeur
26,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Corde en Polyester Double tressé, 9,5 mm x 36,57 m, Corde d'escalade en Plein air, 48 brins, résistance à la Rupture de 17,79 KN, pour randonnée, Camping, balançoire, Sauvetage, Orange et Noir

Offre la moins chère

Corde haute résistance : la corde en polyester double tressé VEVOR de 3/8 pouces/9,5 mm de diamètre est livrée avec une résistance à la rupture de 4000 LBS/17,79 kN et 120 pieds/36,57 m de longueur. La qualité est solide et fiable pour gérer diverses tâches professionnelles selon vos besoins. Construction double tressée : notre corde d'escalade présente une conception à double tresse, avec la combinaison du polyester haute résistance avec un noyau intérieur torsadé. Il est suffisamment résistant pour gérer n'importe quel travail, mais flexible et facile à nouer. Dites adieu à l'effilochage ! Augmentation de 10 % de la longueur : avec une augmentation de 10 % de la longueur, notre corde d'escalade extérieure atteint désormais une longueur impressionnante de 120 pieds/36,57 m. C'est aussi haut qu'un immeuble de 12 étages ! Parfait pour tous vos besoins quotidiens en matière de travail aérien, qu'il s'agisse de projets domestiques ou d'aventures en plein air. Résistance à la rupture de 4 000 LBS/17,79 kN : la corde en polyester VEVOR 3/8"/9,5 mm offre une force de traction exceptionnelle. Il est suggéré de travailler à moins de 1 170 LBS/5,20 kN et de gérer jusqu'à 4 000 LBS/17,79 kN à sa résistance à la rupture ; cela assure le niveau maximum de sécurité pendant les opérations de corde. Coupe et scellement thermofusionnés : notre corde de gréement pour arboriste est finie avec des extrémités thermoscellées, assurant durabilité et sécurité à chaque utilisation. Plus de soucis d’effilochage ou de démêlage - juste des performances fiables à chaque fois.
20,63 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr