VEVOR Chauffe-fût en Métal, 1300 W, Bande Chauffante pour Baril 55 gallons, -17,78°C-62,78°C avec Thermostat Indépendant, Ceinture Chauffante de Fûts Graisse Haute Efficacité Tissu Oxford Imperméable

VEVOR Couverture chauffante pour baril en métal 208 L 1300 W Thermostat indépendant

VEVOR Chauffe-fût en Métal, 1300 W, Bande Chauffante pour Baril 55 gallons, -17,78°C-62,78°C avec Thermostat Indépendant, Ceinture Chauffante de Fûts Graisse Haute Efficacité Tissu Oxford Imperméable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
229,90 €
Livraison gratuite

Couverture Chauffante de Baril en Métal VEVOR 55gal 1300W Thermostat Indépendant

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
229,90 €
Livraison gratuite

Couverture Chauffante de Baril en Métal VEVOR 55gal 1300W Thermostat Indépendant

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
229,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Chauffe-fût en Métal, 1300 W, Bande Chauffante pour Baril 55 gallons, -17,78°C-62,78°C avec Thermostat Indépendant, Ceinture Chauffante de Fûts Graisse Haute Efficacité Tissu Oxford Imperméable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
255,99 €
Livraison gratuite

Couverture Chauffante de Baril en Métal 55gal 1300W Thermostat Indépendant

Se renseigner auprès du vendeur
257,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Chauffe-fût en Métal, 1300 W, Bande Chauffante pour Baril 55 gallons, -17,78°C-62,78°C avec Thermostat Indépendant, Ceinture Chauffante de Fûts Graisse Haute Efficacité Tissu Oxford Imperméable

Offre la moins chère

Chauffage rapide : la ceinture chauffante pour tambour VEVOR, haute puissance de 1 300 W et système de chauffage avancé, assure un chauffage sûr et rapide. La couverture chauffante adhère bien à la surface chauffante, obtenant une efficacité thermique élevée avec une distribution de chaleur uniforme, stable et douce pour maintenir une température constante à l'intérieur du tambour ou du conteneur. Conception entièrement isolée : comprend une structure à cinq couches de PVC + feuille d'aluminium + film réfléchissant + coton en fibre de verre + tissu Oxford. Chaque couche est composée de matériaux à haute résistance et comporte un couvercle supérieur amovible, offrant un environnement fermé et uniformément chauffé qui favorise l'isolation et l'efficacité énergétique. Température réglable : équipé d'un régulateur de température, réglable de 0 à 145 °F (-17,78 °C à 62,78 °C). Il chauffe rapidement jusqu'à la température la plus élevée et la couche isolante épaisse améliore l'isolation thermique. De plus, il bascule entre Fahrenheit et Celsius, vous permettant de régler l'unité de température selon vos préférences. Installation facile : installation sans outil, montage, démontage et réutilisation rapides. Le fonctionnement simple et pratique permet une installation en quelques minutes, même pour les débutants. Remarque : il arrête le chauffage lorsqu'il atteint la température définie et reprend automatiquement le chauffage lorsque la température descend en dessous du point de consigne. Large application : convient aux fûts de 55 gallons, maintient efficacement la température du contenu pendant les hivers froids. Largement utilisé dans l'industrie légère, la transformation des aliments, la fabrication, la construction extérieure et d'autres domaines, offrant une expérience utilisateur pratique et servant d'excellent assistant d'économie d'énergie en hiver.
229,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr