VEVOR Draps de Mise à Terre, 1981 x 2030 mm, Draps-Housses 90% Coton + 10% Fibre d'argent Pur, avec Cordon de Mise à la Terre et Testeur, pour Sommeil et Un Bien-être Améliorés, Gris, Taille King

VEVOR Drap-housse mise à la terre 1981×2030 mm 90% coton 10% fibre d'argent cordon+testeur Gris King

offres d'occasion à partir de

VEVOR Draps de Mise à Terre, 1981 x 2030 mm, Draps-Housses 90% Coton + 10% Fibre d'argent Pur, avec Cordon de Mise à la Terre et Testeur, pour Sommeil et Un Bien-être Améliorés, Gris, Taille King

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison gratuite

Draps de Mise à Terre-VEVOR-1981 x 2030 mm-Draps-housses 90 % Coton + 10 % Fibre d'Argent Pu-Gris-Taille King

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
78,99 €
Livraison gratuite

Draps de Mise à Terre 198,1×203cm 90% Coton 10% Fibre d'Argent Taille King Gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
78,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Draps de Mise à Terre, 1981 x 2030 mm, Draps-Housses 90% Coton + 10% Fibre d'argent Pur, avec Cordon de Mise à la Terre et Testeur, pour Sommeil et Un Bien-être Améliorés, Gris, Taille King

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Draps de Mise à Terre, 1981 x 2030 mm, Draps-Housses 90% Coton + 10% Fibre d'argent Pur, avec Cordon de Mise à la Terre et Testeur, pour Sommeil et Un Bien-être Améliorés, Gris, Taille King

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'un sommeil naturel : Profitez d'une nuit de sommeil paisible avec notre drap de mise à la terre. Il libère doucement l'électricité statique de votre corps vers la Terre via un cordon de mise à la terre. Dites adieu aux nuits agitées et bonjour à une meilleure qualité de sommeil et à une fatigue réduite Confortable et conducteur : Fabriqué à 90 % en coton et à 10 % en fibre d'argent, ce drap-housse avec mise à la terre est doux, respirant et hautement conducteur, adapté à toutes les saisons. La teneur élevée en fibres d'argent dissipe rapidement l'électricité statique et améliore la durabilité. Un testeur de terre est inclus pour vérifier la conductivité Ajustement sur mesure pour votre matelas : Mesurant 1981 x 2030 mm, ce drap-housse de mise à la terre s'adapte aux matelas jusqu'à 15 pouces / 381 mm de profondeur, ce qui en fait un excellent choix pour les lits king-size après un léger pliage Installation et entretien sans tracas : Posez simplement la feuille de mise à la terre, fixez le cordon de mise à la terre et connectez-le au port de prise de terre. Lavable en machine comme des draps ordinaires, sans impact sur la conductivité. Un testeur de prise est inclus pour confirmer la mise à la terre correcte Confort sans décharge électrique : Ce drap-housse de mise à la terre est doté d'une résistance intégrée de 100 kΩ, garantissant une utilisation sécurisée. Il protège les utilisateurs des décharges électriques en cas de pannes électriques ou d'orages
78,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr