VEVOR Pierre à pizza rectangulaire en cordiérite de 38 x 30 cm, pierre de cuisson extra large avec grattoir en PP, résistante à la chaleur de 1,5 cm d'épaisseur, pour four, cuisson du pain, barbecue

VEVOR Pierre à pizza rectangulaire en cordiérite 38×30 cm – 1,5 cm, résistante, grattoir en PP

VEVOR Pierre à pizza en cordiérite pierre cuisson pour four 38 x 30 x 1,5 cm

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Pierre à Pizza Rectangulaire en Cordiérite 38x30x1,5cm Grattoir Multifonctionnel Marron

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Pierre à pizza rectangulaire en cordiérite de 38 x 30 cm, pierre de cuisson extra large avec grattoir en PP, résistante à la chaleur de 1,5 cm d'épaisseur, pour four, cuisson du pain, barbecue

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à 3,99 €

Pierre à Pizza Rectangulaire en Cordiérite-VEVOR-38 x 30 cm-avec Grattoir en PP-1,5 cm d'Épaisseur-pour Four, Barbecue

5 à 8 jours
25,90 €
Livraison gratuite

Pierre à Pizza Rectangulaire en Cordiérite 38x30x1,5cm Grattoir Multifonctionnel

Se renseigner auprès du vendeur
25,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Pierre à pizza rectangulaire en cordiérite de 38 x 30 cm, pierre de cuisson extra large avec grattoir en PP, résistante à la chaleur de 1,5 cm d'épaisseur, pour four, cuisson du pain, barbecue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Pierre à pizza rectangulaire en cordiérite de 38 x 30 cm, pierre de cuisson extra large avec grattoir en PP, résistante à la chaleur de 1,5 cm d'épaisseur, pour four, cuisson du pain, barbecue

Offre la moins chère

Cuisson optimale : Notre pierre à pizza de 380 x 300 mm (15 x 12 po) est dotée d'une structure poreuse. Elle assure une répartition homogène de la chaleur et absorbe l'excès de vapeur du fond de pâte pour éviter qu'elle ne ramollisse et ne brûle localement, vous permettant ainsi d'obtenir une pizza croustillante Cordiérite résistante à la chaleur : Notre pierre à pizza rectangulaire en cordiérite de 15 mm d'épaisseur résiste à des températures allant jusqu'à 787 °C sans se déformer ni se fissurer. Elle conserve la chaleur plus longtemps et réduit le temps de préchauffage. Aucune odeur désagréable pendant la cuisson Grattoir multifonctionnel : Cette pierre de cuisson rectangulaire comprend un grattoir en plastique PP pour couper la pâte et la pizza cuite ou gratter les morceaux cuits, ajoutant une commodité supplémentaire pour vos besoins de cuisson Facile à nettoyer : Une fois refroidie, lavez simplement la pierre à pizza en cordiérite à l’eau tiède, essuyez-la avec un chiffon humide, puis séchez-la. Une utilisation prolongée enrichira les saveurs des aliments cuits. Remarque : Première utilisation : nettoyez, séchez au préalable, puis chauffez progressivement pour une durée de vie prolongée Applications variées : Cette grande pierre de cuisson convient aux fours, barbecues au charbon, barbecues ou fours à pierre. Elle permet de réaliser des pizzas, pâtisseries et pains croustillants, ou de réchauffer des aliments pour leur redonner leur croustillant. Idéale pour la cuisine, les barbecues en plein air et les fêtes. Remarque : Mesurez votre grille et l’intérieur de votre four pour choisir la taille adéquate, en prévoyant un espace libre d’au moins 2 à 5 cm de chaque côté
22,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

VEVOR Pot de Fleurs, Lot de 2, Grande Jardinière Plantes Conique 530 mm, Finition en Pierre, Design Élégant, Système de Drainage Efficace, pour Porche, Patio, Bureaux, Extérieur, Intérieur, Beige
86,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Four à Pizza Électrique de Comptoir Capacité 14 po 2 Couches Restaurant
221,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite